Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Думы района » 2021 г. » Апрель » 27 » Обсудили вопросы сфер культуры, образования и туризма

Обсудили вопросы сфер культуры, образования и туризма

27.04.2021 // Информация Думы района

22 апреля 2021 года состоялось совместное заседание Думы и Общественной палаты Угличского муниципального района.

Депутаты утвердили ряд документов, в том числе порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора.

Депутаты и общественники заслушали информацию по трём направлениям деятельности Администрации района. Об итогах работы в 2020 году и о планах на 2021 год в сфере культуры и туризма доложили соответственно начальник Управления культуры Ольга Валерьевна Краснова и советник Главы Администрации района по туризму Лариса Вячеславовна Горбунова. Начальник управления образования Вера Юрьевна Игнатьева рассказала о планах организации летнего отдыха детей.

В прошлом году деятельность всех этих сфер была значительно заторможена в связи с эпидемией коронавируса. В этом году мы с определёнными ограничениями возвращаемся к привычной жизни с новым обретённым опытом и наработанными планами и проектами.

Сфера культуры сохранила свой потенциал, в условиях эпидемии освоила работу в режиме онлайн, продолжает реализацию национального проекта "Культура" и губернаторского проекта "Решаем вместе!". По первому уже ведётся реконструкция Плоскинского Дома культуры и идёт подготовка к ремонту Детской музыкальной школы. По второму - готовимся к реконструкции здания для Нефедьевского клуба. Работаем по подготовке документации на ремонты Ильинского и Головинского ДК, на создание модельной библиотеки им. Старостина для включения в нацпроект "Культура" на последующие годы.

В сфере туризма ожидаем увеличение потока гостей. Провели большую работу и по подготовке к предстоящему летнему сезону, и на перспективу, содействовали открытию новых объектов турсферы, разработали новый маршрут, объединяющий сельский туризм и наше духовное наследие, разработали проекты малых архитектурных форм, связанных с историей Углича.

Кампания летнего оздоровительного отдыха детей будет организована и в пришкольных лагерях, и в детском оздоровительном центре "Юность". Ею планируется охватить 1680 детей. В "Юности" запланированы 2 оздоровительные смены, пришкольные лагеря с двухразовым питанием будут организованы на базе 26 образовательных учреждений района.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2726

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18462

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий