Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2021 г. » Март » 26 » Управлению эксплуатации водохранилища 40 лет

Управлению эксплуатации водохранилища 40 лет

26.03.2021 // Социум

Глава района Анатолий Курицин и глава города Светлана Ставицкая поздравили коллектив филиала "Управление эксплуатации Угличского водохранилища" ФГБВУ "Центррегионводхоз" со знаменательной датой.

Это предприятие выполняет важную и благородную миссию - решает задачи по сохранению и оздоровлению водных ресурсов, следит за здоровьем нашей матушки Волги на вверенном ему участке.
В числе задач - укрепление волжских берегов, расчистка заливов и притоков, постоянный мониторинг состояния дна и берегов водохранилища, качества воды, работы по уборке акватории водохранилища от древесного хлама и мусора. Свои задачи Управление эксплуатации Угличского водохранилища решает в рамках национальных проектов и федеральных программ.
Очень важно, что предприятие занимается экологическим воспитанием подрастающего поколения, привлекая школьников к уборке волжских берегов, к участию в различных акциях.
Как отметил Анатолий Курицин, Администрация района взаимодействует с Управлением эксплуатации Угличского водохранилища в решении наших общих задач, и это сотрудничество всегда очень плодотворное и позитивное.
Глава района поблагодарил руководителя Управления эксплуатации Угличского водохранилища Ирину Андреевну Лупанову, которая более 20 лет успешно возглавляет предприятие, и весь коллектив, за жизненно важный труд, пожелал виновникам торжества успехов и дальнейшего развития, стабильности и процветания.
Число просмотров: 1812

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18337

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий