Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Март » 23 » Ушел из жизни В.С. Лазаренко

Ушел из жизни В.С. Лазаренко

23.03.2021 // Спорт

В.С. Лазаренко приехал в Углич в 1966-м году по распределению после окончания Московского государственного педагогического института им. Ленина и сразу включился в шахматную жизнь нашего города. Он был участником самого первого Чемпионата Углича по этому виду спорта, затем традиционно принимая участие и во всех последующих соревнованиях. Занимая высокие должности директора средней школы №6 и заместителя директора ПУ №35, Вадим Семенович никогда не забывал про хобби, которое затем стало делом его жизни – шахматы!

С 2002 года он становится тренером Угличского шахматного клуба, где на него была возложена самая трудная работа – искать, приглашать на занятия и воспитывать самых маленьких шахматистов, буквально с детсадовского возраста. Этому благородному занятию и был предан Вадим Семенович до самого ухода на заслуженный отдых в возрасте 78 лет, не забывая при всем этом свое любимое занятие – шахматные турниры по переписке, очень распространенные на рубеже веков, где В.С. Лазаренко достиг немалых высот, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России. Немало классных шахматистов-разрядников Углича прошло через заботливые руки этого педагога.

Память о Вадиме Семеновиче Лазаренко навсегда сохранится в сердцах угличских любителей шахмат, его воспитанников и коллег.

Прощание с В.С. Лазаренко состоится 24-го марта 2021 года в 11-00 часов у городского морга. Отпевание пройдет в церкви св. Илии Пророка в с. Золоторучье. Похоронен В.С. Лазаренко будет на Чурьяковском кладбище.

СШ «Спарт»
Число просмотров: 1977

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18324

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий