Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2021 г. » Март » 16 » Предприятия могут получить кредиты под 3 процента годовых в рамках новой госпрограммы

Предприятия могут получить кредиты под 3 процента годовых в рамках новой госпрограммы

16.03.2021 // Экономика

Цель программы - помочь восстановить предпринимательскую деятельность в пострадавших отраслях.

Предприятиям из пострадавших от вируса отраслей, а также социально ориентированным некоммерческим организациям с 9 марта по 1 июля 2021 года доступны льготные кредиты под 3 процента годовых в рамках новой государственной программы помощи бизнесу.
- Новой мерой поддержки могут воспользоваться те предприниматели, которые ранее получили кредиты по другой госпрограмме под 2 процента, из наименее восстановившихся отраслей – сферы общественного питания, культуры, спорта, развлечений, организации мероприятий и туризма. Условия программы льготные и комфортные для бизнеса. Кредиты выдаются под 3 процента сроком на один год. В первые 6 месяцев заемщик ничего не платит, в течение следующего полугода кредит и проценты надо гасить равными долями ежемесячно.
Финансовая поддержка выдается для восстановления предпринимательской деятельности, в том числе для выплаты заработной платы работникам.
Максимальная сумма кредита зависит от количества сотрудников. Она определяется исходя из МРОТ (12792 рублей) на каждого работника в расчете на 12 месяцев.
Ключевое условие – предприятия должны сохранять не менее 90% численности персонала в течение всего срока действия кредита.
Известно, что госпрограммой льготного кредитования под 2 процента воспользовались более 3 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей Ярославской области, получив около 4,4 миллиарда рублей. Теперь они смогут обратиться за новой мерой поддержки.
Для получения кредита по новой госпрограмме предпринимателям необходимо обращаться в банки.
Число просмотров: 1770

Теги: #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18297

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий