Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2021 г. » Январь » 29 » Субсидии для добровольных пожарных дружин

Субсидии для добровольных пожарных дружин

29.01.2021 // Правопорядок и безопасность

С целью снижения числа пожаров и минимизации их последствий в соответствии с требованиями Федерального закона в Отрадновском, Улейминском, и Слободском сельских поселениях Угличского района созданы добровольные пожарные дружины, общей численностью 43 человека.

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 14 июня 2012 г. № 541 «Об утверждении порядка определения объёма и предоставления субсидий из областного бюджета на государственную поддержку добровольной пожарной охраны» добровольная пожарная охрана имеет право на получение субсидий.

Субсидия предоставляется на денежное стимулирование добровольных пожарных общественных объединений пожарной охраны Ярославской области за участие в ликвидации пожаров или последствий аварий, на проведение пожарно-профилактических мероприятий, а также учебной подготовки и дежурств; на личное страхование добровольных пожарных на период исполнения ими обязанностей добровольных пожарных; на обеспечение добровольных пожарных форменной и специальной одеждой; на материально-техническое обеспечение деятельности общественных объединений пожарной охраны.

Число просмотров: 1537

Теги: #Улейминское СП, #Отрадновское СП, #Слободское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18140

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий