Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2021 г. » Январь » 14 » Распределили средства инициативного бюджетирования

Распределили средства инициативного бюджетирования

14.01.2021 // "Решаем вместе"

Глава района Анатолий Курицин провёл совещание по распределению средств, которые выделены из областного бюджета депутатам Ярославской областной Думы от Угличского района в рамках Губернаторской программы "Решаем вместе!" по направлению инициативное бюджетирование. В нём приняли участие областные депутаты Алексей Ясинский и Алексей Макаров, руководители Администрации района, главы городского и сельских поселений.

В рамках программы каждому депутату из областного бюджета выделяется по 5 миллионов рублей. Общая сумма соответственно составляет 10 миллионов рублей. Администрация района вместе с депутатами и с главами поселений приняли решение - в 2021 году половину этой суммы вложить в обустройство клуба в селе Нефедьево Улейминского сельского поселения. В этом отдалённом селе культурная жизнь бьёт ключом. Менеджер местного клуба Тамара Васильевна Сазонова сумела привлечь к культурному досугу и местных жителей, и дачников. И взрослые, и дети с удовольствием занимаются в творческих коллективах, в кружках. В клубе проводится много семейных и праздничных мероприятий, концерты, выставки. Но само здание клуба, которому уже более ста лет, находится в ветхом состоянии, и не соответствует современным требованиям.

Новый клуб решили обустроить в здании бывшей колхозной конторы. В этом году его планируется капитально отремонтировать под полноценный очаг культуры со зрительным залом на 50 мест, с библиотекой, помещениями для творческих занятий и со всеми необходимыми коммуникациями. Областные депутаты выделяют на этот проект по 2,5 миллиона рублей.

Вторую половину общей суммы, 5 миллионов рублей, распределили на благоустройство дворовой территории дома 5 по ул. Победы, на обустройство беговой дорожки и воркаут площадки на спортплощадке в селе Заозерье в Ильинском сельском поселении и на реконструкцию уличного освещения в нескольких населённых пунктах Головинского и Слободского сельских поселений. Все эти объекты были определены также в соответствии с пожеланиями жителей.

Число просмотров: 1589

Теги: #Глава района, #Улейминское СП, #Головинское СП, #Ильинское СП, #Слободское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18098

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий