Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2021 г. » Январь » 11 » Новый гастрономический проект гости Углича оценили в новогодние каникулы

Новый гастрономический проект гости Углича оценили в новогодние каникулы

11.01.2021 // Туризм

За новогодние каникулы Углич посетили тысячи туристов. За информацией в Туристский информационный центр обращались ежедневно до сотни гостей города. Они участвовали в мастер-классах, дегустациях и авторских новогодних экскурсиях, получали консультации, бесплатные туристические карты города и буклеты «Вкусный Углич».


Кроме  традиционных тематических экскурсий и мастер-классов, гости Углича высоко оценили новый гастрономический проект - дегустацию-знакомство с городом "Углич - маленькая Швейцария".

В рамках мероприятия гости дегустировали крафтовый шоколад, ремесленные сыры и угличскую минеральную воду.

Многие гости приезжают в Углич не в первый раз, и такое знакомство с городом - в новом формате, дает возможность узнать не только о древней истории, но и окунуться во времена промышленного становления Углича.  У путешественников есть возможность вернуться в то время, когда в нашем городе началось строительство сырзавода, часового завода «Чайка», поставляющего ранее свою продукцию в более чем 50 стран мира. В стенах единственного в стране всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия разработано более 90% всех сортов сыра. Швейцария богата минеральными источниками, и Углич знаменит «Углицкой» минеральной лечебно-столовой водой, получившей золотые и серебряные медали за качество.

До недавнего времени Угличу не хватало малого, чтобы называться «Маленькой Швейцарией» - не было производства шоколада. Сейчас угличские шоколатье предоставляют возможность продегустировать ремесленный шоколад.

Уезжая, туристы радовались, что теперь открыли для себя «вкусный» Углич и готовы снова приезжать  для участия в новых проектах и маршрутах города на реке времени.

Число просмотров: 1416

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18087

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий