Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Октябрь » 1 » Новый спортивный комплекс в Угличе начинает работу

Новый спортивный комплекс в Угличе начинает работу

01.10.2020 // Спорт

 

1 октября начинает работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Угличе. Он построен в рамках договоренностей между руководителем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым.


– Недавно подписали с «Газпромом» новую пятилетнюю программу газификации объемом порядка 27 миллиардов рублей, – рассказал Дмитрий Миронов. – Но наше сотрудничество не ограничивается газификацией региона, мы тесно работаем и над развитием социальной сферы, в том числе возводим современные спортивные объекты. Это позволяет вовлекать большее количество людей в занятия спортом, приобщать к нему детей, вносить вклад в оздоровление наших жителей. Важно, что компания ведет ответственную социальную политику, активно реализуя ее в нашем регионе. Мы продолжим сотрудничество в этом направлении и в рамках новых договоренностей.


В рамках программы «Газпром – детям» с 2018 года в Ярославской области строится пять физкультурно-оздоровительных комплексов различной функциональной направленности. В ближайшее время будет введен в эксплуатацию ФОК в поселке Семибратово Ростовского района, продолжается строительство двух объектов в Ярославле, еще один планируется возвести к 2022 году в Переславле-Залесском.

Новый угличский ФОК «Олимп» сдан в эксплуатацию в апреле, в сентябре получена лицензия на проведение образовательной деятельности.

​В здании два бассейна – длиной 25 и 10 метров, зал для сухого плавания, тренажерный зал. В спорткомплексе планируется проводить уроки физкультуры для школьников, тренировки для групп из детских садов, занятия спортивно-оздоровительного профиля, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья, акваэробику для беременных и людей пожилого возраста. Кроме того, предусмотрены сеансы свободного посещения малого и большого бассейнов, услуги тренажерного зала.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «ОЛИМП» открыт в будние дни, с 8.00 до 10:30 и с 13.30 до 21.00 бассейн открыт для свободного посещения. В период с 11.00 до 13.00 в будние дни проходят уроки физической культуры для учащихся городских и сельских общеобразовательных учреждений, о дате проведения уроков детям сообщат в школе.

Стоимость одного пребывания в бассейне для взрослого:
- в будние дни - 180 рублей в час,
- в выходные и праздничные дни – 200 рублей.

Пенсионеры и дети могут плавать в бассейне, заплатив 150 рублей в любой день недели. Для малышей до 7 лет, в сопровождении одного из родителей, с понедельника по пятницу стоимость одного сеанса плавания составляет 150 рублей. В выходные и праздничные дни – 180 рублей. Также все желающие могут купить абонементы во взрослый, детский бассейны и тренажёрный зал.

В связи с ограничениями, связанными с угрозой распространения коронавирусной инфекции, бассейн работает с 50- процентной загруженностью. В большом бассейне могут одновременно находиться до двадцати четырёх человек, в малом - до десяти, в тренажерном – до семи. В связи с этим и для удобства посетителей необходимо заранее записаться для посещения ФОКа по телефону 8(48532) 2-90-60 или на сайте https://widget.bookform.ru/38556

Ждём всех любителей плавания в нашем физкультурно- оздоровительном комплексе, который расположен по адресу: м-не Мирный -2, строение 14. Более подробная информация размещена на официальном сайте https://olimp-uglcdo.edu.yar.ru/informatsiya_dlya_posetiteley.html

Автор Яррегион


Число просмотров: 5213

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17738

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий