Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Октябрь » 1 » Соревнования, посвященные Дню пожилого человека.

Соревнования, посвященные Дню пожилого человека.

01.10.2020 // Спорт



В Угличском муниципальном районе проводятся праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню пожилого человека.


30 сентября состоялись соревнования по шашкам, в рамках муниципального Фестиваля логических игр в Доме-интернате для пенсионеров и инвалидов, с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавируса.

В соревнованиях приняли участие 14 человек – членов физкультурно-спортивного клуба «Угличские непоседы». В результате все участники сумели приобрести незаменимый соревновательный опыт, получили море положительных эмоций от общения и игры.


Результаты соревнований:

1 место – Беляшин Иван

2 место – Швецова Ольга

3 место – Козлов Дмитрий

 1 октября на праздничном концерте победитель и призеры соревнований по шашкам награждены грамотами от начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района,  а так же подарками от Администрации Угличского Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов.

 

2 октября 15:00 состоятся соревнования среди пенсионеров – членов физкультурно-спортивного клуба «Вершина. Отрадный» по городошному спорту на уличной спортивной площадке поселка.

 

4 октября 17:00 в Шахматном клубе состоится блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню пожилого человека.

 

Пожилые люди  являются одними из самых значимых участников, развивающих массовых спорт, например, активно выполняют нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» девятой, десятой и одиннадцатой возрастной ступени. Пенсионеры состоят и возглавляют физкультурно-спортивные клубы «Ветераны футбола», «ТопСпин», «Цветочный» и другие.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района старается с заботой и вниманием относится ко всем спортсменам пенсионного возраста. В этот день выражаем особую благодарность  за ваш опыт и прекрасный пример для молодого поколения. Надеемся, что все больше возрастных участников будут активно присоединяться к соревнованиям, ведь физкультура и активный образ жизни – это залог долголетия и здоровья.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

 

Число просмотров: 1837

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17736

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий