Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2020 г. » Сентябрь » 24 » О технической проверке готовности региональной системы оповещения

О технической проверке готовности региональной системы оповещения

24.09.2020 // Правопорядок и безопасность

В рамках учений по «Организации выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации» 02.10.2020 в период с 10:00 час. до 12:00 час. будет проведена комплексная техническая проверка готовности региональной и местной системы оповещения с включением оконечных устройств уличной звукофикации (электросирен и громкоговорителей), а также перехватом радиовещания.

Особое место среди защитных мероприятий, применяемых гражданской обороной, занимают системы оповещения и управления эвакуацией. Они предназначены для своевременного оповещения формирований и органов гражданской обороны, а также населения о возможном нападении противника и о применении таких средств нападения, как: ядерное, химическое, бактериологическое или иное современное оружие. Также система оповещения ГО и ЧС используется при угрозе затопления, землетрясения, оползней, пожара. Современная система оповещения гражданской обороны, а также возможность надежного укрытия позволяет при внезапном нападении или иной угрозе снизить людские потери с 85% до 4-6%.Сигналы и распоряжения централизованно доводятся до штабов и объектов гражданской обороны. Первостепенное значение имеют сроки доведения информации. Для максимального сокращения сроков используются все виды связи, телевидение, радиовещание, а также применяется специальная аппаратура для подачи звуковых сигналов тревоги.
Число просмотров: 1890

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17722

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий