Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Сентябрь » 15 » Семьи «активизировались» для спортивного досуга

Семьи «активизировались» для спортивного досуга

15.09.2020 // Спорт


Семьи «активизировались» для спортивного досуга

29 августа в частном секторе города Углич прошел Семейный фестиваль игровых видов спорта «Активизируйся!», подготовленный и проведенный АНО Центр развития игровых видов спорта «Актив» и комитетом ТОС «Пролетарский», при участии волонтеров АНО «Добрые сердца».

Мероприятие получило финансовую поддержку в рамках конкурса АНО Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив и было организовано с целью популяризации у жителей доступного спортивного досуга, обеспечения здорового семейного досуга на территории непосредственного проживания участников и обеспечения условий для занятия игровыми видами спорта тех районов города, где к этому отсутствуют технические условия.

IMG 20200829 WA0018

Принять участие в мероприятии были приглашены семейные команды, проживающие на территории частного сектора Угличского района трех различных ТОС города. По словам организаторов, желание провести уличный спортивный праздник именно в этом районе возникло уже давно. Большую территорию окраин города Углич занимает именно частный сектор, где слабо развита социокультурная инфраструктура, а молодых семей с детьми проживает очень много. По задумке для того, чтобы дать импульс активным формам организованного досуга по месту жительства, в спортивном мероприятии пригласили принять участие именно семейные команды — это позволило не только интересно и с пользой провести время взрослым вместе со своими детьми, но и познакомиться с соседями, пообщаться и подумать о дальнейшей самоорганизации положительных форм добрососедского досуга.

IMG 20200829 103055 IMG 20200829 103307

В фестивале «Активизируйся» приняло участие 10 семейных команд численностью от 2 до 5 человек. Так как миссией АНО «Актив» является популяризация именно игровых видов спорта, то соревнования для участников были сформированы с элементами футбола, бадминтона,волейбола, баскетбола и городков. Также все пришедшие на праздник команды и болельщики могли поучаствовать в играх на ловкость, скорость и меткость. В качестве судей и помощников на этапах помимо спортсменов-тренеров АНО «Актив» были привлечены еще и жители ТОС «Пролетарский». Большую помощь в проведении программы фестиваля оказали волонтеры АНО «Добрые сердца» и добровольческого отряда «По дороге с добрым сердцем», также особая благодарность директору Угличского Детского дома Першиной Н.И. за предоставление реквизита для игровых моментов праздника.

gJuT2WHH4Nw IMG 20200829 111456

По итогу соревнований 1 место заняла семья Кудрявцевых, второе — семья Трофимовых, а третье — семья Клёнкиных. Все участники соревнований получили Грамоты и призы в виде спортивного инвентаря для дальнейшего продвижения семейного спорта на своих территориях проживания, а также сладкие призы. Кроме того по решению судей три команды за особые спортивные достижения и волю к победе были отмечены специальными призами от благотворителей — им были вручены сертификаты на посещение кондитерской лавки ресторанного комплекса «Опята».
Жители, принявшие участие в фестивале «Активизируйся», обратились к организаторам мероприятия с предложением проводить такие добрососедские встречи почаще, а также решили ходатайствовать в органы местного самоуправления о том, чтобы на площадке проведения праздника были восстановлены утраченные когда-то футбольные ворота и установлены стойки для волейбольной сетки.

 

IMG 20200829 WA0020

Городецкая В.М.
Число просмотров: 1765

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17700

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий