Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Сентябрь » 3 » Игнат Беляев – губернаторский стипендиат!

Игнат Беляев – губернаторский стипендиат!

03.09.2020 // Спорт

В соответствии с постановлением Губернатора области от 15.04.2009 № 166 «Об учреждении ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям и единовременных губернаторских премий педагогам, тренерам, научным руководителям, иным наставникам одарённых детей» и на основании протокола заседания совета по назначению ежемесячных губернаторских стипендий одарённым детям и единовременных губернаторских премий педагогам, тренерам, научным руководителям, иным наставникам одарённых детей от 30.06.2020 года воспитанник отделения полиатлона Спортивной школы «Спарт» Игнат Беляев стал губернаторским стипендиатом, а его тренер Анна Ашмарина удостоилась губернаторской премии!

На сегодняшний день Игнат собрал неплохую коллекцию титулов, которым вполне мог бы позавидовать и любой взрослый спортсмен. Он является чемпионом Мира среди юношей, победителем и неоднократным призером Первенства России, Первенств Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, Первенства Ярославской области. В настоящий момент Игнат входит в состав сборной команды России по своему возрасту. Во многом благодаря этим заслугам с сентября ежемесячно он будет получать губернаторскую стипендию.

Кто бы мог подумать о таких результатах ещё четыре года назад, когда Игнат впервые пришёл на занятия? Скажем прямо, впечатления на тренеров он не произвел никакого. На перекладине не мог подтянуться ни разу, роста небольшого, сложения обычного. Казалось, перспективы немного, но после первых же тренировок стало ясно, что у него большое будущее, а высокие результаты - не за горами. Дисциплина, выполнение всех рекомендаций тренеров, а главное – трудолюбие, целеустремленность, умение «переступить через себя» и огромное желание побеждать дали свои плоды. Прогресс в подтягивании был очень стремителен. Уже на первых областных соревнованиях в этом виде Игнат Беляев был лучшим, да и в стрельбе ему не было равных. Пришли первые победы. А сейчас юный спортсмен подтягивается уже более 40 раз, что и помогло ему стать вице-чемпионом Первенства России и чемпионом Мира. На следующий зимний сезон тренеры Анна Александровна Ашмарина и Александр Иванович Винник ставят перед ним высокую, но вполне достижимую цель - выполнение норматива мастера спорта России, и это вполне реально! Сейчас идёт планомерная подготовка к предстоящему сезону, и предварительные старты показывают высокую готовность Игната к стартам официальным. К сожалению, не все от него зависит. В полиатлоне для высоких результатов необходимы удобная амуниция для стрельбы, современное оружие и хорошие гоночные лыжи, а с этим пока есть проблемы. Но, надеемся, сегодняшняя надежда угличского полиатлона сумеет преодолеть все преграды и покорит вершину под названием «мастер спорта России». Удачи тебе, Игнат!

СШ «Спарт»

Число просмотров: 2331

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17669

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий