Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2020 г. » Август » 25 » В Угличе проведена ежегодная проверка технического состояния школьных автобусов

В Угличе проведена ежегодная проверка технического состояния школьных автобусов

25.08.2020 // Правопорядок и безопасность

В обязательном порядке, перед началом нового учебного года, отделом ГИБДД ОМВД России по Угличскому району проводится проверка технического состояния автобусов, находящихся на балансе общеобразовательных учреждений, которые должны соответствовать требованиям «Школьный автобус».

В новом учебном году перевозка учащихся к образовательной организации в Угличском районе на занятия будет осуществляться 20-ю школьными автобусами. Школьные автобусы предназначены не только для перевозки детей в учебное учреждение, но и активно используются для поездки на мероприятия, экскурсии, соревнования, в учреждения культуры. Об осуществлении данных перевозок заранее обязательно уведомляется Госавтоинспекция. Школьный автобус должен быть оборудован в установленном порядке тахографом, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, спереди сзади предупреждающим знаком «Дети», поясами безопасности для каждого пассажира, медицинской аптечкой, огнетушителями, а при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включён маячок жёлтого или оранжевого цвета. Законодательством определены строгие требования не только к автобусам, но и к их водителям и контролю подлежит практически каждое их действие. Каждый водитель школьного автобуса проверен на наличие фактов нарушения Правил дорожного движения.

По окончанию проверки с водительским составом проведена профилактическая беседа с призывами быть крайне внимательными и максимально аккуратными при осуществлении перевозки детей!

Эти и другие принимаемые меры отделом ГИБДД призваны снизить показатели детского дорожно-транспортного травматизма.

Число просмотров: 2013

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17642

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий