Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Август » 11 » Угличские непоседы выполнили нормативы ГТО

Угличские непоседы выполнили нормативы ГТО

11.08.2020 // Спорт

Объединенные любовью к спорту члены Угличских отделений всероссийских обществ инвалидов и слепых, создали физкультурно-спортивный клуб «Угличские непоседы». 


В  феврале 2020 года они прошли медицинское обследование и получили допуски спортивного врача  для участия в соревнованиях и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


С 28 июля по 6 августа участники клуба состязались в традиционных видах VII Фестиваля спорта «Личное участие»: бросок мяча в баскетбольное кольцо, упражнение по мини-футболу, бросок набивного мяча, городошный спорт, боулинг, дартс. Все виды адаптированы и давно полюбились участникам Фестиваля спорта, но проходили в новом формате: на открытых площадках стадиона «Чайка» индивидуально с каждым по предварительной записи и с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавируса.

В 2020 году обогатили программу фестиваля спорта «Личное участие» нормативы комплекса ГТО. Это знаменательное событие, так как Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс стал еще доступнее.

Нормативы для людей особой категорией здоровья отличаются тем, что нет обязательных видов –  все по выбору,  испытания подобраны по возможностям человека. К сожалению, не каждый участник смог выполнить все нормативы на знак отличия, но олимпийский принцип: «Главное участие!» - это девиз физкультурно-спортивного клуба «Угличские непоседы».


8 августа на стадионе «Чайка», в рамках празднования Дня физкультурника и Всероссийского Олимпийского дня состоялась торжественная церемония награждения всех участников физкультурно-спортивного клуба «Угличские непоседы»  за успешное выполнении нормативов всероссийского комплекса ГТО   VII Фестиваля  спорта «Личное участие» Угличского муниципального района.

Благодарим председателей угличских отделений всероссийских общества инвалидов и слепых Анну Ивановну Ширяеву и Светлану Николаевну Прозорову за содействие. Слова благодарности директору МАОУ ДО Детско-юношеской спортивной школы Андрею Вячеславовичу Ражеву  за помощь в организации мероприятия. Благодарим всех членов клуба «Угличские непоседы» за активную жизненную позицию и участие в муниципальных спортивных состязаниях. Желаем здоровья и новых спортивных достижений.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района


Число просмотров: 2053

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17594

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий