Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Июль » 7 » Дежурные группы дошкольных учреждений смогут принять дополнительное количество детей

Дежурные группы дошкольных учреждений смогут принять дополнительное количество детей

07.07.2020 // Образование

Дежурные группы дошкольных учреждений смогут принять дополнительное количество детей

В Угличском муниципальном районе с 6 июля начали приём детей в дежурные группы все 13 детских садов. Затем, с 7 июля, будут открываться дежурные дошкольные группы при школах.

Если в семье принято решение о том, что ребёнок вновь начинает посещать детский сад, родители должны уведомить об этом руководство дошкольного учреждения не позднее, чем за 3 дня до желаемой даты начала посещения детского сада. Тем, кто уже посещал детские сады, никаких документов предоставлять не потребуется.

От родителей, чьи дети возвращаются в дошкольное учреждение после перерыва, понадобится заявление и наличие информации (справки) об отсутствии контактов семьи с инфицированными. Получить такое заключение родители могут самостоятельно. Но в целях профилактики распространения коронавируса и минимизации посещений лечебных учреждений предлагается сделать это централизованно.

Родители сообщают в учреждение о своих намерениях привести ребёнка в группу и пишут заявление в детский сад. В дошкольном учреждении формируют соответствующие списки и передают их в медицинское учреждение, где проверяется наличие или отсутствие контакта с носителями COVID-19 и сообщается о результатах в детский сад. Дошкольное учреждение оповещает родителей о готовности принять ребенка. Таким образом, родителям не требуется посещать детскую поликлинику для получения справки.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в управление образования по телефону: 5-06-30 – Дерунова Оксана Вячеславовна.

Число просмотров: 2835

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17482

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий