Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Июль » 3 » Родителям о правилах безопасного поведения детей в интернете

Родителям о правилах безопасного поведения детей в интернете

03.07.2020 // Образование

Пройдите вместе с детьми уроки по кибербезопасности этим летом, чтобы узнать больше о правилах безопасного поведения в интернете.

О об этих правилах можно узнать на сайте «Урок цифры» - это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Инициаторами проекта выступают Минпросвещения, Минкомсвязь России и АНО "Цифровая экономика" совместно с ведущими технологическими компаниями. 

Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы. Благодаря материалам проекта «Урок цифры» школьники могут познакомиться с основами безопасности в интернете и узнать, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, как защитить “умные” устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих.

Сайт проекта: урокцифры.рф

Справочно: 
«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. «Уроки цифры» адаптированы к дистанционной работе и дают возможность школьникам узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, а учителям и родителям повысить интерес школьников к информационным технологиям с помощью современных игровых и интерактивных подходов в обучении.
Число просмотров: 2518

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17475

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий