Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2020 г. » Июнь » 30 » Осенью 2020 года Угличская детская библиотека перейдёт в формат «Модельная библиотека»

Осенью 2020 года Угличская детская библиотека перейдёт в формат «Модельная библиотека»

30.06.2020 // Культура

Это стало возможным, благодаря включению библиотеки в национальный проект "Культура". На его реализацию из федерального бюджета выделено 5 млн. рублей. В настоящее время на объекте идёт ремонт.

Глава района Анатолий Курицин вместе с заместителем по социальным вопросам Ольгой Дружковой и начальником управления культуры Ольгой Красновой внимательно ознакомился с ходом работ, наметил планы по дальнейшему развитию и ремонту библиотеки им. Старостина.

На сегодняшний день строители ведут ремонт фасада и уже полностью заменили окна. Как рассказала директор МБУК “Централизованная библиотечная система УМР” Юлия Громова, при модернизации библиотеки меняется как интерьер, так и формат общения между читателями и сотрудниками. С переходом в формат «Модельная библиотека» будет расширен спектр услуг для пользователей: начнет работать студия творческого чтения, рисования песком, мультстудия, семейный клуб выходного дня, дискуссионный клуб для подростков.

В рамках реализации проекта Детская библиотека получила возможность пополнить и обновить фонд новыми книжными изданиями: книгами-игрушками, энциклопедиями, развивающими книгами с заданиями.

В процессе модернизации библиотеки планируется прирост посещаемости в 1,5 – 2 раза, увеличение количества массовых мероприятий.

Открытие обновлённой библиотеки планируется осенью 2020 года.

Число просмотров: 2695

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17469

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий