Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Июнь » 20 » Ярославская область переходит к следующему этапу снятия санитарных ограничений

Ярославская область переходит к следующему этапу снятия санитарных ограничений

20.06.2020 // Экономика

 

Внесены изменения в постановление Правительства области​, регулирующее работу предприятий.

– Руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора, в связи с улучшением показателей по коронавирусной инфекции с 20 июня мы готовы перейти к следующему этапу снятия ограничений, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Пока это промежуточный период – мы еще не можем открыть торговые центры и кафе. Понимаю, что всем хочется как можно быстрее вернуться к обычному режиму жизни. Мы идем к этому, создаем условия для стабилизации обстановки. Но важно помнить, что двигаться дальше сможем, только если каждый будет ответственно относиться к ситуации. 

Предприятиям общественного питания с 20 июня разрешается организация питания граждан в летних кафе при обеспечении дистанции в 1,5 метра между столами.

Торговать непродовольственными товарами можно в помещениях площадью не более 800 квадратных метров при наличии отдельного входа. При этом необходимо ограничить количество посетителей: не более одного человека на 4 квадратных метра. Работодатели обязаны обеспечить вызванных на места сотрудников масками или респираторами.

Фитнес-центры смогут возобновить работу с посетителями по предварительной записи. Допустимая загрузка спортивных сооружений – не более 25 процентов от единовременной пропускной способности. Дистанция между посетителями – не менее 1,5 метра.

Возобновляется работа учреждений спортивной подготовки, но без допуска родителей в залы и с условием загрузки объектов также не более чем на четверть.

Смогут открыться санаторно-курортные организации с медицинской лицензией при обязательном выполнении требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ.

Библиотеки вправе работать с посетителями только в режиме организации приема и выдачи книг по предварительному заказу. Для этого у учреждения должен быть отдельный уличный вход, а также обеспечено социальное дистанцирование не менее полутора метров.

Для посетителей возобновляется работа открытой территории музеев, музеев-заповедников и зоопарка при условии обеспечения социальной дистанции в 1,5 метра и маршрута без пересечения потоков посетителей.

Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий.

​В детских садах продолжают работать только дежурные группы.
Число просмотров: 2572

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17437

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий