Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Июнь » 17 » Готовимся к общероссийскому голосованию

Готовимся к общероссийскому голосованию

17.06.2020 // Социум

1 июля - день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Главный приоритет предстоящего события – обеспечение голосования в условиях, гарантирующих сохранность здоровья участников процесса. В связи с этим с 25 по 30 июня включительно будет проводиться досрочное голосование, а 1 июля оно пройдёт непосредственно на участках.

Досрочное голосование будет организовано на предприятиях и по месту жительства. Последний вариант предусматривает проведение голосования на свежем воздухе в максимальном приближении к местам проживания за исключением частного сектора. Эта мера позволит рассредоточить поток голосующих и не создавать большого скопления людей в помещениях участков. Во всех местах голосование будет проходить с обязательным соблюдением санитарных требований.

Наиболее безопасным вариантом является голосование по месту работы, поэтому работающему населению рекомендуется воспользоваться именно этой возможностью. Администрация района готова организовать голосование практически на всех работающих предприятиях города и района.

Голосование станет первым публичным мероприятием после продолжительного периода самоизоляции и ознаменует начало возвращения к нормальной жизни, поэтому в эти дни организаторы постараются приложить все усилия для создания праздничной атмосферы. Все участники голосования, где бы оно ни проходило, могут принять участие в лотерее по розыгрышу призов. Кроме того, при голосовании будет проведён очередной этап распределения федеральных средств на благоустройство территорий в рамках проекта «Решаем вместе».

Уважаемые угличане, приглашаем вас принять активное участие в голосовании! Если вы ограничены в передвижении или находитесь на режиме самоизоляции, вы можете пригласить представителя участковой избирательной комиссии на дом, позвонив по телефону, или передать эту информацию в участковую комиссию через родственников или соседей. По всем возникающим вопросам обращайтесь в территориальную избирательную комиссию г. Углича и Угличского района: 8(48532)2-26-56

Если вы приехали из другого региона или планируете поездку на этот период, вам следует получить заявление о голосовании по месту нахождения. Для этого с 5 по 21 июня вы можете обратиться в территориальную избирательную комиссию лично (г. Углич, пл.Успенская,2), либо в МФЦ, либо через единый портал Госуслуги, а с 16 по 21 июня - в участковую избирательную комиссию.

Число просмотров: 2221

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17413

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий