Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Май » 29 » Залавцев Савелий - юный спортивный талант - выпускник 2020 года

Залавцев Савелий - юный спортивный талант - выпускник 2020 года

29.05.2020 // Спорт

В рамках празднования ежегодной детской  творческо-просветительской декады «Благостина»  Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района продолжает серию статей о юных спортивных талантах Угличского района, выпускниках 2020 года.

Залавцев Савелий – выпускник Юрьевской средней общеобразовательной школы, всегда энергичный, отзывчивый и трудолюбивый  юноша достиг высоких спортивных результатов. 

Историю этого юного таланта хочется начать как в сказке "Жили-были три брата..." или как в русской героической былине про трех богатырей Ивана, Семена и Савелия, которые живут в деревне Путчино Угличского района, но славятся спортивными подвигами далеко за пределами области.

         Залавцев Савелий самый младший из троих братьев-спортсменов, которые занимались  на  отделении лыжных гонок Детско-юношеской спортивной  школы.

Савелий лыжными гонками занимается с 3 класса под руководством Пестерева Николая Юрьевича

 В 2013 году Савелий стал победителем традиционных межрегиональных соревнований в г. Данилове, посвященных выводу советских войск из Афганистана. Любопытно, что все первые места на  трех разных дистанциях соревнований заняли угличане, и все трое - братья Залавцевы.  Этот факт вызвал восхищение ветеранов войны в Афганистане.

В 2015 году Савелий выполнил первый спортивный разряд на Первенстве Ярославской области. Стал победителем в региональных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Президентских спортивных игр среди школьников.

В 2016 году выиграл соревнования по кроссу в рамках регионального этапа Президентских спортивных игр среди обучающихся сельских школ. В 2017 году  стал серебряным призером на Первенстве Ярославской области среди Детско-юношеских спортивных школ в кроссе и по  лыжным гонкам. В 2018 году Савелий лучше всех в Угличском районе выступил на олимпиаде по физической культуре. В этом же году занял 3 место на отборочных соревнованиях и вошел в сборную  Ярославской области, в составе которой принимал  участие в Первенстве России по лыжным гонкам. В 2019 году занял 2 место на отборочных соревнованиях и снова в составе сборной выступал за Ярославскую область на соревнованиях по лыжным гонкам ЦФО.


Спорт, если к нему относиться серьезно, выполняет роль социального лифта и дает возможность подняться талантливым ребятам, стать настоящими звездами. В руках прекрасного наставника, даже единственная спортивная секция на селе превратилась в кузнецу талантов, и получить одобрительный отзыв от строгого, но справедливого тренера важно для каждого спортсмена.

Пестерев Николай Юрьевич – тренер высшей квалификационной категории по лыжным гонкам Юрьевского филиала МАОУ ДО Детско-юношеской спортивной школы УМР:

«Савва, за время обучения в спортивной школе показал себя трудолюбивым, целеустремленным и исполнительным. Я поздравляю тебя  с окончанием школы, и желаю, чтобы ты полностью реализовал свой спортивный потенциал. Я горд, что все братья Залавцевы были моими воспитанниками, желаю, чтобы Савва, как и старшие братья, продолжал ставить перед собой спортивные задачи, и написал  свою, неповторимую историю успеха».

За школьные годы в копилке личных достижений Савелия появилось огромное количество побед по  кроссу, лыжным гонкам, стрельбе, настольному теннису, волейболу, легкой атлетике.  Савелий  выполнил нормативы комплекса  ГТО на золотой знак отличия. За высокие достижения в спорте Савелий  становился стипендиатом Главы Угличского муниципального района.

Семья, школа, и, конечно же, спорт – крепкая база, на которой сформировался юный талант, надеемся, что это только начало пути, и мы еще узнаем о новых рекордах выпускника 2020 года Залавцева Савелия.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского  муниципального района


Число просмотров: 2179

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17346

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий