Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Май » 22 » Предприятия продолжат работать в установленном с 16 мая режиме

Предприятия продолжат работать в установленном с 16 мая режиме

22.05.2020 // Экономика

В период с 23 по 31 мая предприятия, компании и индивидуальные предприниматели региона продолжат работать в режиме, установленном неделей ранее. Подписано соответствующее постановление Правительства области, продлевающее действие предыдущего.

Согласно документу осуществлять деятельность могут все организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, однако есть ряд ограничений.
В частности, по-прежнему разрешена торговля только продуктами питания и товарами первой необходимости.
Теперь вплоть до 31 мая кафе и рестораны могут работать только на вынос. По-прежнему останутся закрытыми основные площади торговых центров. В ТЦ разрешена работа аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и продается коммуникационное оборудование. 
Также жителям региона доступны услуги химчисток, прачечных, клининговых компаний, компаний по дезинфекции помещений и услуги по охране объектов и имущества. 
Учреждения культуры, спорта, организации досуга и развлечений вправе функционировать без очного присутствия посетителей. Этот же принцип работы распространяется на субъекты турбизнеса и тех, кто занимается организацией выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий. Все они могут приступить к ремонту помещений, переоборудованию и другой внутренней хозяйственной деятельности.
Разрешена работа ряда филиалов и офисов многофункциональных центров, центров занятости населения при условии обеспечения предварительной записи граждан.​
Образовательные организации продолжат работу в режиме дистанционного обучения. В дошкольных учреждениях по-прежнему будут функционировать дежурные группы.
Число просмотров: 2112

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17320

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий