Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Май » 22 » Поддержка инициатив «Марафон добрых дел»

Поддержка инициатив «Марафон добрых дел»

22.05.2020 // Социум

Наверное, нет такого человека, который ни разу в жизни не делал бы какого-то доброе дело для других. И здесь не важно, кто вы - мужчина или женщина, вам 15 или 65 лет, вы живете в городе или деревне, закончили вы ВУЗ или вы школьник... Добро - это то, что доступно всем, доступно везде, доступно всегда!

АНО «Добрые сердца» при поддержке Фонда Президентских грантов РФ приглашает всех, кто хотел бы сделать наш Угличский район добрее и интересней, присоединиться к участию в смотре-конкурсе добровольческих инициатив "Марафон добрых дел". В рамках мероприятия можно получить поддержку на реализацию собственных добровольческих инициатив (мини-проектов) на любой территории нашего района.

В Марафоне могут принять участие городские и районные добровольческие объединения, инициативные группы, коллективы организаций или учреждений любой формы собственности, НКО и ТОС, действующие на территории Угличского района (не важно, город это или село). Базовое количество участников команды - не менее 3 человек. Возраст основных членов команды-участника Марафона - от 14 лет. При этом возраст привлекаемых к вашим мероприятиям добровольцев не ограничен.

Прием заявок для формирования списков команд-участников продлится до 1 июня. Заявки присылать на эл.почту ozagnuxina@mail.ru по форме, указанной в Положении о марафоне.

В течение 8 месяцев (с июня 2020 г. по январь 2021 г.) команды выполняют задания из маршрутного листа, получая необходимые ресурсы, присылают небольшой фото и текстовый отчет организаторам, выкладывают информацию о мероприятии у себя в группе соцсети с хештегом МарафонДобрыхДел. Причем, вы сами выбираете формат и время для ваших Добрых дел! Описание подробной технологии проведения Марафона – в Приложении к Положению.

Еженедельно организаторы предоставляют информацию о заработанных каждой командой баллах и ведут рейтинговую таблицу участников на открытой информационной странице игры. Все участники марафона награждаются дипломами. Победители получают ценные призы от организаторов мероприятия (сертификаты на приобретение товаров). Отдельные команды могут быть награждены дополнительными призами от спонсоров мероприятия.

Участвуя в «Марафоне добрых дел» команды получат возможности:

  • на практике освоить навыка планирования, организации мероприятий и социального проектирования;
  • стать важной частью добровольческого сообщества Угличского района Ярославской области;
  • заявить о себе и своих Добрых делах широкой аудитории, укрепить имидж в информационном пространстве;
  • привлечь к своей деятельности большее число добровольцев и благотворителей;
  • делать Добрые дела и получить на это материальные, организационные и информационные ресурсы!

Ждем ваших заявок на участие, ведь чтобы изменить Мир вокруг и сделать его ярким и добрым – нужно хотя бы начать это делать! Дерзайте!


АНО «Добрые сердца»

Число просмотров: 1934

Теги: #НКО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17317

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий