Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2020 г. » Апрель » 27 » Продолжаются проверки предприятий торговли и бытового обслуживания

Продолжаются проверки предприятий торговли и бытового обслуживания

27.04.2020 // Экономика

Сотрудники Управления экономики и прогнозирования Администрации УМР и Угличской межрайонной прокуратуры провели очередные рейды по магазинам, салонам красоты и парикмахерским. Проверили 20 объектов. Результаты проверки показали, что предприниматели более ответственно стали относится к соблюдению мер безопасности. Замечания, сделанные во время предыдущих рейдов, учтены.

Проверяющие ещё раз напомнили, что торговля и обслуживание клиентов в салонах красоты должно быть организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. За нарушение существующего режима индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 100 до 300 тысяч рублей.

Многие предприниматели, занимающиеся торговлей, понимают важность и ответственность мероприятий по ограничению работы предприятий и строго соблюдают установленные ограничения. Но другие - под предлогом торговли товаров, которые входят в Перечень товаров первой необходимости, открывают магазины по реализации одежды, обуви и иных товаров, и тем самым подвергают риску себя и других.

Число просмотров: 2758

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17178

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий