Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2020 г. » Апрель » 27 » Меры безопасности соблюдают, социальные обязательства выполняют

Меры безопасности соблюдают, социальные обязательства выполняют

27.04.2020 // Органы власти

Глава района Анатолий Курицин и первый заместитель Главы района Ольга Задворнова посетили группу компаний ООО «Точность» и ООО «ЗТМ «Техносила»», а также ООО «Форма». Цель визита – контроль за соблюдением мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции и знакомство с предприятиями.

Серьёзное отношение администрации группы компаний ООО «Точность» и ООО «ЗТМ «Техносила»» к требованиям безопасности гости ощутили уже на проходной. Там им измерили температуру и предложили обработать руки антисептическим раствором. Эту процедуру проходит каждый работник. Антисептики стоят в каждом кабинете, подразделении, в местах общего пользования. Уборка в помещениях проводится каждые два часа. И как далее рассказал руководитель группы компаний Александр Ярышев, температуру сотрудникам измеряют дважды день – утром и после обеда. Законным больничным воспользовались люди пенсионного возраста. Сотрудники, у которых есть возможность выполнять свои обязанности дистанционно, работают удалённо. На предприятии все сотрудники работают в защитных масках.

Знакомство с производством также оставило самые положительные впечатления. ООО «Точность» и ООО «ЗТМ «Техносила»» были основаны в 2000 году на производственных площадях часового завода «Чайка». В коллективе около 130 человек, в их числе много бывших часовщиков. Сохраняются лучшие традиции легендарного угличского предприятия.

Производство оснащено современным оборудованием, изготавливает продукцию точной металлообработки в области машиностроения и медицины. Ведущие направления - детали для кардиостимуляторов, путеизмерительные шаблоны для РЖД.

«Точность» и «Техносила» возобновили работу в начале апреля, поскольку выпускают продукцию медицинской направленности, а также по гособоронзаказу и госзаказу. Объёмами работы обеспечены, и даже пополняют коллектив. В эти дни, когда многие предприниматели вынуждены увольнять сотрудников, предприятия приняли на работу пять человек по рабочим специальностям.

ООО «Форма» возобновило работу после первой недели выходных, поскольку выпускает продукцию для медицинской промышленности. Специализируется на стоматологии. Это штифты и инструменты к ним.

В ООО «Форма» также строго соблюдают все меры безопасности. Утром и вечером всем работникам измеряют температуру. Кабинеты, цеха и места общего пользования обеспечены антисептиками для рук. На дверях, в коридорах, в столовой плакаты и таблички напоминают о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Администрация предприятия обеспечивает всех сотрудников защитными масками, которые они меняют каждые два часа.

ООО «Форма» успешное предприятие. В коллективе 95 человек. Предприятие работает и на отечественный рынок, и на экспорт. Имеет партнёров в 22 странах. Продукция пользуется хорошим спросом.

- У нас опытные мастера, мы используем современные качественные материалы, работаем на швейцарском оборудовании. Всё это обеспечивает ювелирную точность, которая необходима для этих медицинских изделий, - отметил исполнительный директор предприятия Александр Клюкин, знакомя гостей с предприятием.

Ситуация с коронавирусом внесла ощутимую нестабильность, поскольку приостановлена деятельность партнёров. Объёмы производства снизились на 70 процентов. Но это обстоятельство не сказалось на выполнении социальных обязательств. Зарплата начисляется своевременно, сокращения штата нет, и не планируется.

В заключение визита Анатолий Курицин отметил, что руководители обоих предприятий максимально ответственно подошли к обеспечению безопасности своих сотрудников и на должном уровне обеспечивают производственный процесс.

Число просмотров: 2644

Теги: #Глава района, #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17177

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий