Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2020 г. » Апрель » 24 » Глава района провёл совещание по ремонтам дорог

Глава района провёл совещание по ремонтам дорог

24.04.2020 // Дороги

Глава района Анатолий Курицин провёл совещание с главами поселений по ремонтам дорог в городе и районе. Определились с объёмом предстоящих работ.

На территории города будет охвачено ямочным ремонтом 5 тысяч квадратных метров. Это не снимет проблему в полной мере, но объём, выделяемых денежных средств на ремонт дорог – ограничен. Ямочный ремонт будет проходить в два этапа. В настоящее время заключён договор с подрядчиком на проведение первого этапа, который должен быть завершён до 30 мая.

Так же заключены контракты на грейдирование 20 км дорог частного сектора. В июне планируем начать ремонт дороги, идущей по дамбе ГЭС, мосту шлюза и наиболее разрушенных участков на Левом берегу - на ул. Кирова и Кашинском шоссе.

В сельских поселениях запланированы ремонтные работы на семи дорогах, находящихся в ведении района. В Отрадновском поселении это участок на дороге «Углич-Ордино»-Сверчково» и участок дороги Отрадный-Монарево. В Головинском поселении – участок дороги Петряево-Княжево. В Ильинском поселении - дороги Петрищево-Коробово, участок дороги Богатиново-Деревеньки. В Улейминском поселении – участок дороги «Углич-Калязин»-Кулиги», в Слободском поселении – участок дороги «Углич-Рыбинск»-Малое Мельничное».

- Потребности в ремонтах дорог намного больше, но сегодня мы принимаем решения, исходя из имеющихся финансовых возможностей, - отметил Анатолий Курицин. - Субсидия области на ремонт городских дорог составляет 12,3 млн.рублей, на ремонт районных дорог – 11,6 млн. рублей. И вот уже в третий раз городу по решению Губернатора Дмитрия Юрьевича Миронова выделены 30 млн.рублей, которые в этом году направляются на ремонт дороги на Левом берегу. К сожалению, в нынешней ситуации на дополнительные источники финансирования рассчитывать не приходиться. Поэтому стараемся закрыть самые больные проблемы.

Перед главами сельских поселений Глава района так же поставил задачу: при определении ремонтов дорог, находящихся в ведении поселений, учитывать главные критерии - состояние объекта и его социальную значимость.

В заключение совещания Анатолий Курицин напомнил, что остаётся в силе реализация проектов по дорогам, которые находятся в собственности Ярославской области. Продолжается и будет завершён летом этого года ремонт дороги Плоски-Прилуки по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Продолжится ремонт дороги Углич-Воскресенское по ведомственной целевой программе «Сохранность региональных автомобильных дорог». Первый этап Углич-Бурмасово был завершён в прошлом году. В планах этого года следующие 3 км дороги.

20 апреля подрядчик приступил к первому этапу ремонта дороги Углич-Некоуз-Брейтово, который ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году будет отремонтировано 5,8 км дороги, начиная от выезда из города.

Число просмотров: 2738

Теги: #Улейминское СП, #Головинское СП, #Ильинское СП, #Отрадновское СП, #Слободское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17165

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий