Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2020 г. » Апрель » 22 » В Нинорово завершено обустройство зрительного зала.

В Нинорово завершено обустройство зрительного зала.

22.04.2020 // Культура

В бывшей Ниноровской школе в Отрадновском сельском поселении, на базе которой создан спортивно-досуговый центр, завершено обустройство зрительного зала. Работу принимал глава района Анатолий Курицин.

Когда в прошлом году школу закрыли из-за недостаточного числа учеников, Глава района, вместе с руководителями администрации района, Отрадновского сельского поселения и с активом жителей деревни Нинорово приняли совместное решение объединить в её здании спорт и культуру. В школе отличный спортивный зал, он остался действующим и пользуется популярностью у местных жителей. А в бывших классах разместили клуб и библиотеку.

Прежде местный клуб располагался в старом деревянном неблагоустроенном здании, где так же не было и помещений для кружковой работы. На новом месте в распоряжении клуба несколько бывших школьных кабинетов, в одном из которых и обустроили зрительный зал. На средства гранта, полученного районом за победу в областном соревновании "Рейтинг-76", в помещении сделали полный ремонт, установили сцену, приобрели новые стулья, оформили сцену и окна. Анатолий Курицин оценил работу на «отлично». Глава района выразил уверенность – когда мы вернёмся к привычному образу жизни, жители Нинорова обязательно по достоинству оценят светлый, современный и очень уютный зрительный зал и свой новый очаг культуры.

Число просмотров: 2031

Теги: #Глава района, #Отрадновское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17159

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий