Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2020 г. » Апрель » 17 » Обращение Главы Угличского района к угличанам

Обращение Главы Угличского района к угличанам

17.04.2020 // Органы власти

Уважаемые угличане!

Приближается праздник Воскресения Христова. Но в этом году мы должны провести его дома - в кругу семьи, отказаться от посещения храмов, от встреч и походов в гости. Современные возможности телевидения позволяют почувствовать торжество светлого праздника, не выходя из дома, а возможности связи и интернета – поздравить родных и друзей.

Отдельно хочу сказать о традиции посещения кладбищ в пасхальные дни. Сегодня Ярославская Патриархия в интернет-ресурсах напомнила жителям области о том, что Празднование Пасхи не заключается в посещении кладбища. Отказаться от этой традиции сейчас следует даже потому, что на кладбище и по пути к нему вам невозможно будет соблюдать социальную дистанцию. И как уже сообщалось ранее, в предстоящий праздник Пасхи, 19 апреля, дополнительные временные автобусные рейсы в Угличе до кладбищ не будут организованы. Так же не будут продлены автобусные маршруты №№3 и 5.

Поймите, этим рекомендациям важно следовать и ради своего здоровья, и ради наших родных и близких. В Ярославской области за прошедшие сутки отмечено резкое увеличение числа заболевших - с 62 до 81 человека. И уже у нас в Угличском районе подтверждён второй диагноз COVID-19 - у жительницы из сельской местности. И как не печально об этом говорить, пик распространения заболевания ещё впереди. На государственном уровне принято решение о переносе празднования такой значимой и святой для нас даты – 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Прошу вас – отнеситесь разумно и с пониманием ко всему происходящему. Самоизоляция пока самая простая и эффективная профилактика новой коронавирусной инфекции. Оставайтесь дома! Здоровья вам и вашим близким!

Число просмотров: 2834

Теги: #Глава района, #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17140

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий