Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2020 г. » Апрель » 10 » Все онлайн-события учреждений культуры региона собраны на интернет-портале «Культура Ярославии»

Все онлайн-события учреждений культуры региона собраны на интернет-портале «Культура Ярославии»

10.04.2020 // Культура

Портал «Культура Ярославии» аккумулирует события, которые учреждения культуры региона предлагают к просмотру на своих интернет-ресурсах.

Например, в разделе «Культура онлайн» https://culture76.ru/online/ можно найти кратчайший путь к мероприятиям театров, музеев, библиотек, концертных учреждений и информационных центров, чтобы посетить их, не выходя из дома.

Цифровые ресурсы учреждений культуры содержат как архивный материал, так и новый, который публикуется по мере его создания взамен тех событий, которые не состоялись из-за эпидемиологической обстановки.

– Важно, что в сложившейся ситуации, переходя на цифру, наши учреждения культуры получают колоссальный опыт по созданию новых виртуальных экскурсий, концертов, спектаклей, лекций, семинаров, мастер-классов и других событий, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Не сомневаюсь, что это послужит хорошей базой для формирования объемного электронного архива, который будет востребован всегда.

Также портал знакомит с новыми возможностями проведения досуга, открытыми благодаря нацпроекту «Культура». Это, например, прогулки по лучшим музеям страны с приложением Artefact https://ar.culture.ru/, просмотр онлайн-трансляций из главных концертных залов России https://meloman.ru или чтение избранных произведений классиков и современников из Национальной Электронной Библиотеки https://rusneb.ru.

Портал «Культура Ярославии» https://culture76.ru/ связан с пятью одноименными группами в популярных социальных сетях.​

Справка

Интернет-портал «Культура Ярославии» создан по инициативе регионального Департамента культуры специалистами областного Учебно-методического и информационного центра работников культуры и искусства в прошлом году.

​Ресурс автоматически собирает информацию об актуальных событиях всего региона, дает возможность быстро и разными способами (по виду деятельности, по географическому признаку) вывести посетителя на интересующее его мероприятие, на конкретное учреждение культуры.

Число просмотров: 2967

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17112

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий