Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2020 г. » Апрель » 9 » Как правильно провести дезинфекцию

Как правильно провести дезинфекцию

09.04.2020 // Здоровье

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на основе анализа отечественного и зарубежного опыта проведения мероприятий по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции даёт следующие рекомендации.

Для проведения дезинфекции поверхностей, наряду с ранее рекомендованными средствами, можно использовать гипохлорит кальция (натрия) в концентрации не менее 0,5 %, активный хлор и средства на основе дихлорантина – 0,05 % по активному хлору. Для поверхностей небольшой площади может использоваться этиловый спирт 70 %.

Для гигиенической обработки рук могут использоваться кожные антисептики с содержанием спирта этилового (не менее 70 % по массе), спирта изопропилового (не менее 60 % по массе) или смеси спиртов (не менее 60 % по массе), а так же парфюмерно-косметическая продукция (жидкости, лосьоны, гели, одноразовые влажные салфетки) с аналогичным содержанием спиртов.

В настоящее время ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора проводит исследования по устойчивости коронавируса COVID-2019 к факторам окружающей среды и дезинфицирующим средствам, по результатам которых возможно будут внесены дальнейшие изменения рекомендаций по проведению дезинфикционных мероприятий.

Число просмотров: 2907

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17099

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий