Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2020 г. » Апрель » 1 » Увеличен максимальный размер пособия по безработице

Увеличен максимальный размер пособия по безработице

01.04.2020 // Социальная защита

С 30 марта до конца 2020 года максимальный размер пособия по безработице в России составит 12130 рублей и будет равным минимальному размеру оплаты труда в стране. Повышение проведено в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

При этом минимальное пособие останется неизменным – 1500 рублей.

Ранее максимальная выплата по безработице составляла 8 тысяч рублей и 11280 рублей для граждан предпенсионного возраста, уволенных из организаций области.

– Ситуация в сфере занятости населения находится на особом контроле. В настоящий момент оцениваем ее как стабильную, – отметил заместитель Председателя Правительства области Максим Авдеев. – Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,1%. Численность безработных граждан – 7523 человека. Это на 19,1 % меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Конечно, ситуация может измениться. На сегодняшний день есть сведения о введении режима простоя и неполного дня в ряде организаций. Повышение пособия должно стать мерой поддержки людей, потерявших работу и имеющих право на пособие по безработице в максимальнои размере.

​В настоящее время информация о планируемом сокращении, о направлении в отпуск без сохранения зарплаты по причине карантина в органы службы занятости населения не поступала. До 3 апреля прием граждан в органах службы занятости населения проводиться не будет. Все вопросы можно задать по горячей линии департамента службы занятости населения (4852)45-88-71.

Число просмотров: 2368

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17061

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий