16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Март » 19 » Красивая победа ХК «Углич»

Красивая победа ХК «Углич»

19.03.2020 // Спорт

На мажорной ноте завершили сезон хоккеисты команды ХК «Углич», выступающей в региональном этапе 9-го Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Любитель 40+». Теплая погода, продержавшаяся, практически, всю зиму, сорвала все планы подготовки к сезону и выступлений в областном первенстве. Лишь несколько тренировок удалось провести нашим спортсменам на «своем» льду стадиона «Чайка» и только дважды порадовать болельщиков выступлениями в Угличе. Все остальные игры и тренировки проходили на льду калязинского Дворца спорта, где город с населением менее 10 000 человек может себе позволить содержать современное спортивное сооружение.

Несмотря на это, ХК «Углич» оказал достойную конкуренцию ярославским коллективам, а также рыбинской и переславской командам, где все участники имеют возможность тренироваться и играть на своем искусственном льду. Заключительные матчи серии плей-офф за 5-е место свели угличан с ярославским «Альянсом», представляющим Нефтеперерабатывающий завод и не имеющим ни финансовых, ни кадровых проблем.

Игра состоялась на катке Ярославского училища олимпийского резерва. Первый период прошел «в разведке» соперников друг друга. Команды имели несколько возможностей открыть счет, но уверенно действовали вратари. А первую шайбу на 9-й минуте второго периода забросил угличанин Александр Куликов, после чего хозяева принялись активно отыгрываться, но четко и грамотно сыграла защита нашей команды и вратарь Андрей Корнев. Счет 1:0 продержался до середины третьего периода, когда наш ветеран, играющий тренер Владимир Кайшев убежал один на один с вратарем соперника и смог его переиграть. А уже в самом конце матча, играя в меньшинстве, Сергей Чернышов довел счет до 3:0. Блестящая победа и красивый восклицательный знак в сезоне 2019-2020 годов! Поздравляем!