Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Март » 16 » В Угличе подведены итоги соревнований по волейболу среди школьных команд

В Угличе подведены итоги соревнований по волейболу среди школьных команд

16.03.2020 // Образование

В конце февраля и в начале марта прошли соревнования по волейболу, в которых школьные спортивные клубы продолжили борьбу за победу в муниципальной Спартакиаде среди обучающихся городских и сельских общеобразовательных учреждений. С 26 февраля по 11 марта в спортивных залах средней школы №7, средней школы №8 и Детско-юношеской спортивной школы собирались команды юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из 12 школьных спортивных клубов: ШСК «Эверест» (МОУ СОШ №3), ШСК «Азимут» (МОУ СОШ №4), ШСК «ЛУЧ» (МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка), ШСК «Горизонт» (МОУ СОШ №6), ШСК «Восхождение (МОУ СОШ №7), ШСК «Виктория» (МОУ СОШ №8), ШСК «Олимп» (МОУ Юрьевская сош), ШСК «Вершина» (МОУ Отрадновская сош), ШСК «Атлант» (МОУ Заозерская сош), ШСК «Олимпионик» (МОУ Василёвская сош), ШСК «Комета» (МОУ Ильинская сош), ШСК «Чемпионат» (МОУ Покровская оош).

Все участники были настроены на победу и боролись за каждое очко. Ребята старались применять мощные и точные подачи, не допускать ошибок при приёме мяча, завершать нападение сильными ударами.

Волейболисты всех команд показали достойную игру, и по окончании соревнований турнирная таблица игр выглядела следующим образом:

в командном зачете среди команд юношей 2003–2004 гг.р. городских общеобразовательных учреждений:

  • 1 место – ШСК «Виктория» (МОУ СОШ №8),
  • 2 место – ШСК «Азимут» (МОУ СОШ №4),
  • 3 место – ШСК «Луч» (МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка).

в командном зачете среди команд девушек 2003–2004 гг.р. городских общеобразовательных учреждений:

  • 1 место – ШСК «Луч» (МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка),
  • 2 место – ШСК «Азимут» (МОУ СОШ №4),
  • 3 место – ШСК «Виктория» (МОУ СОШ №8).

Общекомандный зачет:

  • 1 место – ШСК «Виктория» (МОУ СОШ №8),
  • 2 место – ШСК «Луч» (МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка),
  • 3 место – ШСК «Азимут» (МОУ СОШ №4).

В командном зачете среди команд юношей 2005–2006 гг.р. городских общеобразовательных учреждений:

  • 1 место – ШСК «Виктория» (МОУ СОШ №8),
  • 2 место – ШСК «Восхождение» (МОУ СОШ №7),
  • 3 место – ШСК «Луч» (МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка).

В командном зачете среди команд девушек 2005–2006 гг.р. городских общеобразовательных учреждений:

  • 1 место – ШСК «Виктория» (МОУ СОШ №8),
  • 2 место – ШСК «Восхождение» (МОУ СОШ №7),
  • 3 место – ШСК «Эверест» (МОУ СОШ №3).

Общекомандный зачет:

  • 1 место – ШСК «Виктория» (МОУ СОШ №8),
  • 2 место – ШСК «Восхождение» (МОУ СОШ №7),
  • 3 место – ШСК «Луч» (МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка).

Среди сельских общеобразовательных учреждений места распределились следующим образом:

в командном зачете среди команд юношей 2002 г.р. и младше сельских общеобразовательных учреждений:

  • 1 место – ШСК «Олимп» (МОУ Юрьевская сош),
  • 2 место – ШСК «Вершина» (МОУ Отрадновская сош),
  • 3 место – ШСК «Атлант» (МОУ Заозерская сош).

В командном зачете среди команд девушек 2002 г.р. и младше сельских общеобразовательных учреждений:

  • 1 место – ШСК «Олимп» (МОУ Юрьевская сош),
  • 2 место – ШСК «Атлант» (МОУ Ильинская школа сош),
  • 3 место – ШСК «Вершина» (МОУ Отрадновская сош).

Общекомандный зачет:

  • 1 место – ШСК «Олимп» (МОУ Юрьевская сош),
  • 2 место – ШСК «Вершина» (МОУ Отрадновская сош),
  • 2 место – ШСК «Атлант» (МОУ Ильинская сош),
  • 3 место – ШСК «Атлант» (МОУ Заозерская сош).

Управление образования выражает благодарность председателям школьных спортивных клубов, учителям физической культуры Алексееву В.В., Буланову К.А., Смирновой М.В., Киселевой А.В., Смирнову В.А., Малковой С.В., Матвеевой Л.Ю., тренеру-преподавателю по волейболу ДЮСШ М.А. Андрусенко за объективное и профессиональное судейство. Под их руководством судейский опыт получили волейболисты студенческого спортивного клуба «Атлетик» Угличского индустриально-педагогического колледжа. Выражаем благодарность председателю СФСК «Атлетик» Кисточкиной О.С. и студентам Елисееву Никите, Кузнецову Даниилу, Бучину Максиму, Жильцову Андрею, Качалову Илье, Самсонову Дмитрию, Котову Николаю, Хохлову Кириллу, Коновалову Егору, Лобову Денису, Садыкову Денису.

Поздравляем победителей и участников соревнований, желаем дальнейших спортивных побед!

Стефанович Мария Анатольевна,

ведущий специалист по спортивно-оздоровительной работе

Число просмотров: 1667

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17007

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий