Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2020 г. » Февраль » 28 » В посёлке Отрадный приступили к строительству Дома культуры

В посёлке Отрадный приступили к строительству Дома культуры

28.02.2020 // Культура

В посёлке Отрадный началось строительство долгожданного Дома культуры. Глава района Анатолий Курицин побывал на площадке, обсудили ход работ со строителями.

В посёлке, где проживает тысяча человек, никогда не было своего учреждения культуры, и жители уже давно поднимали этот вопрос. В 2019 году Администрация района подала заявку на строительство ДК в Отрадном в Министерство культуры РФ. Затем она в единственном числе была одобрена на уровне региона. Объект вошёл в национальный проект "Культура" и соответствующие программы Ярославской области.

Это будет современное учреждение культуры со зрительным залом на 150 мест. Из федерального и областного бюджетов на него выделили 41 млн. рублей. В настоящее время строители ведут работы по обустройству фундамента будущего здания. Ход строительства Глава района взял под личный контроль. Положение дел на строительной площадке планируется отслеживать каждые десять дней, чтобы координировать взаимодействие заказчика и подрядчика и обеспечить своевременную сдачу объекта в конце этого года.

Число просмотров: 3219

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16951

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий