Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2020 г. » Февраль » 21 » Готовимся к ЕГЭ!

Готовимся к ЕГЭ!

21.02.2020 // Образование

20 февраля в средней школе № 7 проходил тренировочный экзамен по биологии и английскому языку. Доставка экзаменационных материалов осуществлялась по сети «Интернет» с последующей распечаткой непосредственно в аудитории. Свои силы в биологии попробовали 41 выпускник, в английском языке – 9 человек.

Тренировочный экзамен важен не только для выпускников, но и для организаторов в аудитории, технических специалистов, на которых лежит ответственность за соблюдение порядка проведения экзамена. Организаторы, а это педагоги школ города, которых было более 30 человек, блестяще сдали свой экзамен. Особая роль при проведении ЕГЭ отведена техническим специалистам, обеспечивающим бесперебойную работу техники при получении экзаменационных материалов и распечатке их в аудитории, а затем – при сканировании работ обучающихся и передаче их в регион. Благодаря ответственности, исполнительности работников пункта проведения экзамена тренировочное мероприятие прошло в штатном режиме. Хочется поблагодарить руководителя пункта проведения экзамена директора МОУ СОШ №5 имени 63-го Угличского пехотного полка Н.Л. Пятницыну, технических специалистов П.Б. Шуникова, А.О. Климатова, С.А. Седова и всех организаторов за отличную работу.

К сожалению, тренировочный экзамен выявил и проблемы. Так, одна выпускница забыла паспорт, а другого выпускника удалили с экзамена за наличие сотового телефона. Хочется еще раз напомнить выпускникам о необходимости соблюдения правил, так как их нарушения могут привести к серьезным последствиям, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ.

Следующие тренировочные мероприятия с участием обучающихся пройдут 13 мая по русскому языку и 14 мая по английскому языку (устная часть).

С. И. Демиденко, начальник отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования

Число просмотров: 2511

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16934

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий