Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2020 г. » Февраль » 18 » Стипендиаты фонда Владимира Спивакова выступили с концертами в городах Ярославской области

Стипендиаты фонда Владимира Спивакова выступили с концертами в городах Ярославской области

18.02.2020 // Культура

Стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова представили в Тутаеве, Угличе и Рыбинске программу «Ее величество – музыка!».

– Концерты стипендиатов, которые с успехом проходят в городах Ярославской области, – это результат многолетнего сотрудничества Ярославской филармонии и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Радует, что в проектах фонда участие принимают и юные таланты из нашего региона.

На концерте в Рыбинском общественно-культурном центре городская детская школа искусств №6 получила от фонда Владимира Спивакова подарок – скрипку французских мастеров Алана Карбонара и его дочери Мазарин.

Ежегодно стипендиатами благотворительного фонда Спивакова становятся 30 одаренных ребят: музыканты, вокалисты, танцоры, художники – до 18 лет. Размер стипендий индивидуален. Для своих лауреатов, которых каждый год больше тысячи, фонд организует поездки на конкурсы и мастер-классы. Детям, у которых есть талант, но ограничены финансовые возможности, покупает музыкальные инструменты и оплачивает учебу.

В разные годы стипендиатами и участниками музыкальных программ становились учащиеся ярославских школ искусств Александр Доронин, Владимир Иванов, ансамбль народных инструментов ДШИ имени Балакирева, рыбинский танцевальный коллектив Калашникова.

Число просмотров: 2595

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16919

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий