Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2020 г. » Февраль » 13 » В Угличском районе пройдут мероприятия к Дню памяти воинов-интернационалистов

В Угличском районе пройдут мероприятия к Дню памяти воинов-интернационалистов

13.02.2020 // Защитники Отечества

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула республику Афганистан. Более 130 угличан участвовали в боевых действиях в Афганистане в период с 1979 по 1989 годы. На воинском учете состоят 116 угличан – воинов-афганцев.

Накануне памятной даты, 14 февраля, пройдет возложения цветов участниками боевых действий в Афганистане к Вечному огню в Парке Победы и на городском кладбище, где цветы будут возложены на могилы угличан – участников боевых действий в Афганистане, на могилу выпускников средней школы №3 Муравьева Дмитрия, Харламова Андрея - погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

По традиции центром мероприятий станет Ильинское сельское поселение. На Уроке мужества в Заозерской средней школе почтят память выпускника школы Юрия Орлова. В селе Ильинское в этот день в 10.30 пройдет церемония возложения цветов к памятной доске Юрию Турапову, который погиб при исполнении интернационального долга в республике Афганистан. В церкви Ильи Пророка состоится панихида, а затем возложение цветов и венков на Троицком кладбище к могилам Юрия Турапова и Анатолия Куликова, исполнявшего служебный долг в республике Монголия.

В Ильинском Доме культуры соберутся ильинцы, угличане – участники боевых действий в Афганистане, чтобы еще раз вспомнить своих боевых товарищей, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Число просмотров: 2349

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16908

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий