Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Дороги » 2020 г. » Февраль » 12 » Продолжается реконструкция дороги Плоски-Прилуки

Продолжается реконструкция дороги Плоски-Прилуки

12.02.2020 // Дороги

Директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев посетил Угличский район. Вместе с главой района Анатолием Курициным проверили ход работ по реконструкции участка дороги Плоски-Прилуки. 

Этот участок протяжённостью почти 9 километров практически восстанавливается заново в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Стоимость объекта 220 млн. рублей.

Подрядчик, АО ГК «ЕКС», приступил к работам в 2019 году, но столкнулся с техническими трудностями. Порядка 70 процентов дороги проходит по сильно заболоченной местности. Строителям пришлось сделать больший объём работ, чем планировалось ранее, по выемке грунта и по укреплению основания будущей дороги.

Евгений Моисеев и Анатолий Курицин обсудили с представителями АО ГК «ЕКС» ситуацию на объекте. В настоящее время подрядчик ведёт работы по устройству песчаного основания. Как прокомментировал Евгений Моисеев, к концу марта дорога будет готова в гравийном исполнении, и уже станет проезжей для транспорта. Второй этап, асфальтирование и разметку, планируется завершить до конца этого года.

Число просмотров: 3164

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16903

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий