Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2020 г. » Февраль » 10 » Осмотрели объекты образования

Осмотрели объекты образования

10.02.2020 // Органы власти

Углич посетила с рабочим визитом заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. Вместе с главой района Анатолием Курициным, заместителем главы района Ольгой Дружковой и начальником Управления образования Верой Игнатьевой осмотрели объекты образования, где необходимо провести преобразования, в том числе за счёт гранта, полученного районом за третью победу в областном соревновании "Рейтинг-76". Побывали в физико-математическом лицее, в Гимназии №1 и на Станции юннатов.

Осенью прошлого года Глава района во время визита в физико-математический лицей принял решение выделить из бюджета средства, чтобы сделать ощутимые вложения в учреждение, как подарок к его двойному юбилею. В 2020 году ФМЛ отметит 25-летие создания физико-математической школы в Угличе и 20-летие в статусе лицея. Эти планы остаются в силе. В них входит завершение ремонта крыши, реконструкция спортивного зала, ремонт в помещении буфета и строительство многофункциональной спортивной площадки. На реализацию задуманного из бюджета района будет выделено 5,5 миллионов рублей независимо от гранта. Кроме этого районом и областью для физмата будет выделено ещё по 500 тысяч рублей на реализацию проекта "Точки роста" в рамках национального проекта "Образование". На этот миллион планируется сделать ремонт и закупить новое оборудование для трёх кабинетов в одноэтажном здании лицея.

Гимназию № 1 в нынешнем году отметит 100-летний юбилей. В учреждении стоит вопрос по ремонту актового зала, который закрыт уже 20 лет. Но поскольку здание Гимназии является памятником архитектуры, прежде необходимо провести экспертизу на предмет технического состояния конструкции здания с привлечением специалистов. На проведение этой работы из гранта запланировали выделить 520 тысяч рублей.

Станцию юннатов - очень значимое учреждение дополнительного образования. Более 400 детей знакомятся там с миром живой природы, получают навыки исследовательской работы. На средства прошлого гранта в двух помещениях станции отремонтировали потолки и заменили освещение. В этом году поддержка учреждения продолжится. На средства гранта будут проведены аналогичные работы ещё в одном помещении.

Число просмотров: 2411

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16891

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий