Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2020 г. » Январь » 30 » 28 января состоялась отчётно-выборная конференция ТОС Вокзальный

28 января состоялась отчётно-выборная конференция ТОС Вокзальный

30.01.2020 // Органы власти

28 января состоялась отчётно-выборная конференция ТОС Вокзальный. Общественники подвели итоги работы за три прошедших года. Избрали новый состав Комитета ТОС. Обсудили проблемы. В работе конференции приняли участие глава района Анатолий Курицин и глава города Светлана Ставицкая.

Большая часть конференции после отчётов и выборов была посвящена обсуждению вопросов, волнующих жителей этого района.

- Встреча получилась очень плодотворной, поскольку люди открыто и откровенно говорили о проблемах, порой даже эмоционально, - отметил Анатолий Курицин. - Но это и было важно. Благодаря такому общению удалось снять напряжение, присутствовавшее в зале вначале, и прийти к взаимопониманию.

Представители власти разъяснили непонятные жителям моменты, связанные с законодательством в сфере ЖКХ и федеральной программой по переселению из аварийного жилья, разобрались на месте в возникающих проблемных ситуациях. Последние касались содержания дорог, расчистки снега. В этой связи Глава района отметил, чтобы проблема решалась вовремя, её нельзя замалчивать и напомнил о роли ТОСов. Это первая структура, куда необходимо обращаться жителям, поскольку их председатели всегда на прямой связи и с Главой города, и с Главой района.

Для срочных обращений - телефон Единой диспетчерской службы 5-00-01, информация о звонках с которого каждое утро докладывается Главе района.

В процессе встречи были взяты на проработку действительно наиболее больные вопросы, обсуждены дальнейшие шаги по созданию более комфортных условий жизни в районе. Посёлок Вокзальный и прилегающие к нему территории наименее благоустроенный район города. Есть проблемы с дорогами, освещением, нужны детские площадки, обустроенные общественные территории. Конечно, всё сразу сделать невозможно. Но постепенное движение вперёд есть.

В прошлом году благоустроили дорожку через Сосновый бор, которая связывает Вокзальный с Солнечным. В этом году решается самый важный вопрос для жителей посёлка. Буквально через несколько дней начнётся строительство газопровода протяжённостью 1,6 км. Он будет проходить по посёлку таким образом, что практически все его жители смогут воспользоваться законным правом подвести газ к своему земельному участку за 33 тысячи рублей в пределах 200 метров. Срок выполнения работ чуть более 100 дней. В конце апреля уже планируется приступить к оформлению разрешительной документации для пуска газа.

В заключение встречи Анатолий Курицин ещё раз отметил, что решение насущных вопросов и наше движение вперёд во многом зависит от инициативы жителей. Местная власть всегда для них открыта.

Число просмотров: 1791

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16871

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий