Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2019 г. » Октябрь » 28 » Екатерина Троицкая и Анатолий Курицин проинспектировали обновлённые объекты в Угличском районе

Екатерина Троицкая и Анатолий Курицин проинспектировали обновлённые объекты в Угличском районе

28.10.2019 // Органы власти

25 октября Угличский район посетила с рабочим визитом заместитель Председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. Екатерина Троицкая и глава района Анатолий Курицин проинспектировали объекты, в которых были проведены преобразования на средства гранта, полученного районом за победу в областном соревновании «Рейтинг-76» по итогам 2018 года.

В этом году из 20 миллионов рублей гранта почти половину средств направили на ремонты крыш школ и детских садов. Так же были проведены ремонты помещений в некоторых учреждениях, замена окон, сделаны необходимые приобретения.

Детский сад «Сосенка» в посёлке Сосновый Улейминского сельского поселения построен в 1968 году. Его посещают 60 воспитанников, из них 12 детей находятся в группе с круглосуточным пребыванием. Плоская и скатная крыши здания давно нуждались в ремонте. В этом году их полностью обновили. Затраты составили 453 тысячи рублей.

В Угличском шахматном клубе на средства гранта заменили окна во всех помещениях, а также приобрели жидкокристаллический экран и ноутбук, чтобы вывести занятия на более современный уровень. Обновление обошлось в 344 тысячи рублей. Так же были добавлены 49 тысяч рублей внебюджетных средств на замену одного окна и светильников. В настоящее время в шахматном клубе занимаются 156 человек в возрасте от 5 до 80 лет. Угличский шахматный клуб был открыт 30 лет назад в 1989 году. В торжественной церемонии участвовал Чемпион Мира по шахматам Анатолий Карпов. За свою историю клуб подготовил 2 международных мастеров, мастера ФИДЕ и несколько кандидатов в мастера спорта России. В ноябре в обновлённом клубе запланировано торжественное мероприятие, посвящённое его 30-летнему юбилею.

После осмотра детского сада и знакомства с шахматным клубом, Екатерина Троицкая и Анатолий Курицин направились в село Покровское Слободского сельского поселения. В Покровском сельском доме культуры в этом году установлено пеллетное оборудование и проведен косметический ремонт хранилища для нового топлива. Общие затраты из средств гранта составили чуть более 670 тысяч рублей. А перевод с электрического отопления на пеллеты за отопительный сезон 2019-20 годов позволит сэкономить 300 тысяч рублей бюджетных средств. В дальнейшем ежегодная экономия будет составлять 770 тысяч рублей.

Так же заместитель Председателя Правительства области и Глава района посетили скейт-площадку, торжественно открытую 21 сентября, и Дворец культуры.

Скейт-площадка построена на средства, выделенные по Губернаторской программе "Решаем вместе" по направлению "Инициативное бюджетирование". Объект постоянно востребован. И юные угличские экстремалы с готовностью показали гостям свои навыки.

Во Дворце культуры Екатерине Троицкой продемонстрировали работу виртуального концертного зала, открытие которого состоялось 17 октября. Он был оборудован в рамках федерального проекта «Цифровая культура».

- Я очень рад, что Угличский муниципальный район первым в Ярославской области вошёл в этот проект, - сказал Анатолий Курицин. – Огромное спасибо Правительству и департаменту культуры Ярославской области за содействие, а так же специалистам нашего Управления культуры, которые, оперативно отработали проект, что и позволило Угличскому району стать победителем конкурсного отбора и получить средства для оборудования зала.

В рамках проекта «Создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации» Дворцу культуры было выделено 5 миллионов 600 тысяч рублей на приобретение и установку современного технического и технологического оборудования, способного транслировать в высоком качестве филармонические концерты с участием лучших исполнителей. В настоящее время заключено соглашение о трансляциях концертов с Московской государственной филармонией.

Оценив акустику виртуального концертного зала, Глава района отметил, что теперь в данном направлении надо прорабатывать и большой театральный зал. Ещё один стимул для того, чтобы команде Администрации района сосредоточиться и приложить все усилия для достижения наилучших результатов в «Рейтинге-76» по итогам 2019 года. Средства, полученные за победу в прошлогоднем областном соревновании, освоены на 95 процентов. Последние объекты будут сданы до 1 декабря текущего года.

Число просмотров: 1611

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16668

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий