Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2019 г. » Сентябрь » 5 » Областные депутаты обсудили реализацию национального проекта «Культура» в Угличе

Областные депутаты обсудили реализацию национального проекта «Культура» в Угличе

05.09.2019 // Культура

4 сентября 2019 года в Угличе состоялось выездное заседание комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи. Заседание прошло под председательством руководителя комитета Ольги Хитровой, с участием директора департамента культуры Ярославской области Марины Васильевой и главы Угличского района Анатолия Курицина.

Визит начали с посещения Детской художественной школы, которую открыли год назад в здании, обновлённом на средства гранта "Рейтинг-76" и по программе "Решаем вместе". Директор школы Людмила Михайловна Очкина провела подробную экскурсию, рассказала об изменениях, происшедших благодаря улучшению условий. Число обучающихся за прошедший год увеличилось на 100 человек. В настоящее время азы изобразительного искусства постигают 400 человек. Из них 349 учатся на бюджетных местах. Увеличено число предметов.

На заседании комитета в Администрации района обсудили реализацию национального проекта «Культура». В его рамках на 2020 год Угличскому району выделяется 5 миллионов рублей на ремонт детской библиотеки и 25 миллионов на строительство клуба в посёлке Отрадный. Это очень долгожданное решение! В посёлке живёт тысяча человек, и там давно уже назрела необходимость в своём учреждении культуры.

В этом году в рамках федерального проекта "Цифровая культура" Дворец культуры стал победителем конкурсного отбора и получил 5 млн.600 тысяч рублей на создание виртуального концертного зала. В настоящее время в малом зале ДК завершается монтаж оборудования. После заседания комитета Анатолий Курицин с Мариной Васильевой выехали в ДК, ознакомились с ходом работ.

Высокотехнологичное оборудование виртуального концертного зала способно транслировать в высоком качестве филармонические концерты с участием лучших исполнителей, создать эффект живого присутствия на концерте. Торжественное открытие зала запланировано на 1 октября.

Число просмотров: 1774

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16559

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий