Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Август » 15 » Международный Конгресс волонтёров и медиа состоится в Ростове-на-Дону

Международный Конгресс волонтёров и медиа состоится в Ростове-на-Дону

15.08.2019 // Социум

С 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области будет проведён Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа. Конгресс проводится в целях осуществления вклада в дело популяризации русского языка и литературы, развития сферы культурно-познавательного туризма в Ростовской области, культурной дипломатии, а так же во исполнение поручения Президента Российской Федерации, данного по итогам заседания Государственного Совета, состоявшегося 27 декабря 2018 года по развитию информационного волонтёрства.

Торжественное открытие Конгресса состоится 1 октября 2019 года в Ростове-на-Дону. В рамках Конгресса при поддержке Министерства культуры Российской федерации планируется проведение первого международного литературного фестиваля «Узнай Россию: гении, рождённые на Дону». Фестиваль, в котором будут участвовать представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры, будет посвящён наследию А.П. Чехова, М.А. Шолохова, других мастеров слова, связанных с Донским краем, а так же достопримечательностям Ростовской области, имеющим отношение к жизни и творчеству великих литераторов.

Для подготовки Конгресса в период с 1 августа по 15 сентября будут проведены международные заочные конкурсы. Презентация итогов Конкурсов и вручение денежных призов (сумма призового фонда превышает 600 тысяч рублей) запланирована в рамках Конгресса с указанием места и и времени проведения мероприятий, а так же условия Конкурсов будут опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws/

Для участия в Конкурсах и Конгрессе приглашаются граждане, имеющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а так же граждане которую смогут эффективно осуществлять эту деятельность в будущем.

Планируется, что 200 участников смогут посетить города и районы Ростовской области.

1 октября 2019 года в рамках секций Конгресса будут проведены первые занятия бесплатных краткосрочных очно-заочных курсов повышения квалификации для педагогов и иных организаторов образовательных и социальных проектов, направленных на изучение и популяризацию творчества великих литераторов, связанных с Донским краем.

В программе Конгресса предусмотрено проведение экспертных сессий и научно-практической конференции молодых исследователей по вопросам изучения и популяризации творческого наследия великих литераторов и развития волонтёрской деятельности в сфере культуры.

Число просмотров: 2045

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16519

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий