Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2019 г. » Август » 15 » Информация об услуге по протезно-ортопедическому обслуживанию

Информация об услуге по протезно-ортопедическому обслуживанию

15.08.2019 // Здоровье

В рамках реализации статьи 67 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» в Ярославской области предоставляется социальная услуга по протезно-ортопедическому обслуживанию отдельных категорий граждан по медицинским и социальным показаниям за счет средств областного бюджета.

Право на получение социальной услуги по протезно-ортопедическому обслуживанию отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета имеют граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Ярославской области, относящиеся к следующим категориям:

- труженики тыла;

- реабилитированные лица;

- малоимущие граждане, не являющиеся инвалидами (семья или одиноко проживающий гражданин, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход, не превышающий величины прожиточного минимума).

Обеспечение протезно-ортопедическими изделиями производится по заявительному принципу в протезно-ортопедическое предприятие (в г. Ярославле и Ярославской области – ФГУП «Ярославское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, расположенное по адресу: 150030, г. Ярославль, Московский проспект, 68, тел. регистратуры (4852) 44-05-24) с представлением следующих документов:

- паспорт гражданина Российской Федерации (для детей, не достигших 14-летнего возраста, - свидетельство о рождении);

- заключение лечащего врача (специалиста) о нуждаемости в протезно-ортопедическом обслуживании, выданное лечебно-профилактическим учреждением;

- документ, подтверждающий категорию гражданина, имеющего право на меры социальной поддержки (для малоимущих граждан - справка о признании гражданина малоимущим, выданная органом социальной защиты населения).

Протезно-ортопедическое обслуживание осуществляется путем бесплатного обеспечения протезно-ортопедическими изделиями и включает в себя:

1) диагностику функциональных нарушений;

2) проведение специальных мероприятий по подготовке к протезированию (ортезированию), подгонке и использованию протезно-ортопедических изделий;

3) обеспечение ортезами и протезами различных конструкций (кроме зубных и глазных протезов, эндопротезов), в том числе протезами грудных желез;

4) обеспечение сложной ортопедической обувью;

5) ремонт и техническое обслуживание протезно-ортопедических изделий.

Более подробную консультацию можно получить в Управлении социальной политики и труда Администрации Угличского муниципального района по адресу: г. Углич, 2-я линия Рыбинского шоссе, д. 1А, каб. № 7, телефон (48532)2-40-34.

Управление социальной политики и труда АУМР

Число просмотров: 2402

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16517

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий