Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2019 г. » Июль » 14 » Благоустройство дворов идёт полным ходом

Благоустройство дворов идёт полным ходом

14.07.2019 // "Решаем вместе"

Глава района Анатолий Курицин и глава города Светлана Ставицкая проверили ход работ по благоустройству дворовых территорий в рамках Губернаторской программы «Решаем вместе». Всего в этом году в Угличе благоустраивают 7 дворов. Часть из них уже практически готова.

Самый крупный объект – общий двор дома №3 по улице Победы и дома №12 по ул. З. Золотовой. Стоимость работ 5,5 млн. рублей. Там асфальтированы не только проезды у домов, но и выезды к дороге, и большая территория, прилегающая к дому №12 со стороны улицы З.Золотовой, где асфальтовое покрытие уже давно пришло в негодность, и на площадке были сплошные колеи. Главные работы закончены, осталось только приобрести несколько элементов для детской площадки.

У домов №№4 и 4а по улице Боровой благоустройство так же будет сделано и в самих дворах, и по улице, идущей вдоль домов с другой стороны с выходом на дорогу. Асфальт ещё не уложен, но по проведённой планировке и уложенным бордюрам уже видно, что территория преобразится значительно.

У дома №10 в микрорайоне Солнечном работы почти завершены. Привезены скамейки, элементы для детской площадки. По периметру площадки по решению жителей обустроили асфальтированную дорожку. По ней можно и пробежаться, и малышам прокатиться на велосипеде в полной безопасности.

В соседнем доме №11 жители от детской площадки отказались, но заказали просторную автомобильную стоянку. Кроме того, вместе с благоустройством двора отремонтировали крыльца у подъездов.

Хорошее впечатление произвёл и двор дома №39а по улице Шаркова. Дворовая территория там не маленькая, но в порядок приведён каждый уголок.

- Благоустройство дворовых территорий идёт хорошо, - отметил Анатолий Курицин. – Подрядчики, угличская организация ООО «УМПРЭО» и мышкинский филиал АО «Ярдормост», полностью выполняют свои задачи. Видно, что работы делаются добротно и качественно. Радует, что благоустраиваются сразу достаточно большие территории, и самое главное – жители сами решают, как и что должно быть сделано в их дворах.

В завершение объезда Анатолий Курицин и Светлана Ставицкая побывали во дворе дома №14 по улице З.Золотовой, жители которого ещё только готовятся к благоустройству, решают, надо ли разбивать цветочные клумбы, и где обустроить автомобильную стоянку. Двор постоянно затапливает и преобразований здесь ждут давно.

 

Число просмотров: 2454

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16462

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий