Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2019 г. » Июль » 8 » Обсудили вопросы благоустройства придорожных территорий

Обсудили вопросы благоустройства придорожных территорий

08.07.2019 // Благоустройство

В микрорайоне Мирном идёт ремонт окружной дороги. Она идёт мимо школы и двух детских садов «Умка» и «Мозаика», вдоль домов №№12 и 14, Сбербанка и детской поликлиники. Проект предусматривает новое освещение, ливнёвку, тротуары, остановочные павильоны. В настоящее время ведутся подготовительные работы.

Глава района Анатолий Курицин встретился с представителями ТОС «Мирный», чтобы обсудить детали благоустройства придорожных территорий. Обход объекта начали с детских садов. Там планируется продолжение строительства тротуара от «Мозаики» до «Умки». Тротуар проложат и от магазина «Магнит» до выхода к детским садам вдоль забора СОШ №8. Анатолий Курицин, уточнив детали проекта, поставил задачу – тротуары должны быть достаточно широкими, удобными и обязательно обустроены бордюрами.

Жителей Мирного также волновал вопрос, как быть с хозяйственными постройками, стоящими вдоль дороги напротив домов №12 и 14. Глава района ответил однозначно – все они должны быть убраны, поскольку установлены самовольно на муниципальной земле, и являются незаконными. В то же время Анатолий Курицин поставил задачу перед Администрацией города проработать вопрос о предоставлении их владельцам других участков земли.

В процессе встречи активисты ТОСа так же обсудили с Главой района вопрос о строительстве тротуара в районе домов №№12 и 14, детали других работ, сопутствующих ремонту дороги, проблемы внутреннего взаимодействия территориального общественного самоуправления. Все вопросы, поставленные во время встречи, взяты на проработку, даны поручения исполнителям.

Следует напомнить, что стоимость объекта составляет 31 млн. 500 тысяч рублей. 30 миллионов выделяет Правительство Ярославской области, 1,5 миллиона – бюджет города в качестве софинансирования. Углич единственный город в области, после Ярославля и Рыбинска, которому в этом году выделена такая сумма на благоустройство.

Число просмотров: 1824

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16434

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий