Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Июнь » 24 » Углич принимал межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав

Углич принимал межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав

24.06.2019 // Спорт

23 июня в Угличе состоялся Седьмой Межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав в Ярославской области. Прежде он проходил в Мышкине. В этом году эстафету принял Углич. Организатором фестиваля является Департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области.

В Угличе фестиваль проводился в рамках празднования Дня молодёжи, что усилило значимость обоих событий. Открытие праздника состоялось на стадионе «Чайка». Участников приветствовали заместитель директора областного департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Ведьмедедев и глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин.

Представители власти поздравили участников с Днём молодёжи, отметили, что развитие массового спорта сегодня одна из приоритетных задач региональных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти. Дмитрий Ведьмедев сообщил о новых проектах, которые планируется реализовать в муниципальных районах. Анатолий Курицин выразил благодарность Правительству области за то, что угличане получили возможность приобщиться к замечательному спортивному празднику.

Фестиваль спорта и исконных забав в Ярославской области многогранный проект. Он возрождает интерес к истории и культуре нашей страны, к спорту и здоровому образу жизни.

На фестиваль в Углич приехали представители почти всех районов Ярославской области - более трёхсот человек. На нём были представлены более 15 видов спорта и традиционных забав. Были организованы площадки на стадионе "Чайка", на городском пляже, на Успенской площади.

Число просмотров: 2654

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16391

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий