Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Июнь » 17 » Готовимся к переписи населения 2020 г.

Готовимся к переписи населения 2020 г.

17.06.2019 // Социум

Федеральная служба государственной статистики РФ в 2020 г. проведет очередную Всероссийскую перепись населения в России. Опрос граждан будет проводиться с применением интернета и цифровых устройств. Глава Росстата также заявил о том, что для новой переписи населения планируется приобрести около 200 тыс. планшетов и других устройств, 90% которых после проведения опроса будут переданы в школы и больницы России.

Перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определённую дату на территории Российской Федерации, проводится на всей территории РФ по единой методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Предполагается, что предстоящая перепись будет проводиться тремя методами:

- во-первых, через интернет на портале госуслуг. Для того, чтобы переписаться таким образом, гражданину необходимо прежде всего иметь доступ к Интернету и быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. Непосредственно процесс заполнения опросного листа не займет много времени. Апробация такого метода сбора информации осуществлена Росстатом в октябре 2018 года при проведении пробной переписи населения;

- другим инновационным методом проведения ВПН-2020 является использование планшетных компьютеров. Он также был опробован в 2018 году;

- в-третьих, не исключается и традиционный способ - с использованием бумажных опросников.

В Угличском муниципальном округе, как и во всей России, подготовка к проведению Всероссийской переписи населения начата в 2019 году. В настоящее время основной работой в этом направлении является упорядочение адресного хозяйства УМР.

За прошедший с переписи 2010г. период в Угличском муниципальном округе заметно больше стало нового и отремонтированного жилья, новых торговых и общественных зданий. На этапе подготовки к ВПН-2020 большое внимание будет уделено наличию на всех этих красивых зданиях табличек с номерами домов, названиями улиц, квартир на подъездах.

Уважаемые угличане, отнеситесь, пожалуйста, ответственно к участию в переписи населения в 2020 году, т.к. перепись – это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования, поэтому особенно важно участие в ней каждого из нас.

Число просмотров: 2187

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16376

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий