Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2019 г. » Апрель » 18 » Всероссийская конференция по маркировке табака

Всероссийская конференция по маркировке табака

18.04.2019 // Экономика

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 23 февраля 2013г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» с 1 марта 2019г. введена обязательная маркировка табачной продукции средствами идентификации.

19 апреля 2019г. Минпромторг России проводит Всероссийскую конференцию «Маркировка табака для ритейла», которая пройдет по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д.47, ЦДМ «Цифровое деловое пространство». Для участников также будут организованы онлайн-трансляции на более чем 70 площадках по всей стране. В Ярославской области онлайн – трансляция пройдет по адресу: г. Ярославль, ул. Чехова, д. 2 (контактный телефон: 7 961 160 40 44). Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте: https://честныйзнак.рф/

В рамках мероприятия участники узнают всё о правилах и нюансах продажи табака.

Представитель Министерства промышленности и торговли РФ расскажет о текущем статусе подключения к системе маркировки и планах по запуску новых категорий товаров.

Представители крупных табачных компаний расскажут о том, как маркированная продукция будет массово поставляться в розницу, переходных периодах и работе с немаркированной продукцией.

Представители ЦРПТ подробно расскажут о системе, регистрации и правилах работы, ответят на вопросы участников конференции.

Помимо этого, каждый субъект торговли сможет увидеть процесс подключения розничной точки к системе маркировки «Честный ЗНАК».

Также в рамках конференции будет организована выставка решений для всех форматов магазинов. Поставщики онлайн-касс, сканеров штрих-кода, разработчики программного обеспечения и электронного документооборота, операторы фискальных данных продемонстрируют собственные решения, совместимые с системой маркировки «Честный ЗНАК».

Число просмотров: 1973

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16266

Дата Период