Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2019 г. » Январь » 31 » Обращение организационного комитета мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан

Обращение организационного комитета мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан

31.01.2019 // Социум

Уважаемые угличане!

15 февраля 2019 года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, по инициативе Российского Союза ветеранов Афганистана по всей стране пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

В боевых действиях в Демократической республике Афганистан в период с 1979 по 1989 годы приняли участие более 160 угличан. Наш земляк, уроженец села Ильинское, Юрий Турапов и выпускник Заозерской школы Юрий Орлов погибли при исполнении служебного долга. Ежегодно 15 февраля угличане воины-афганцы собираются в селе Ильинское, чтобы почтить память своих боевых друзей.

В 2019 году мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана, пройдут в учреждениях и организациях района. В эти памятные дни мы не только вспоминаем о боевых подвигах, но и отдаем дань уважения стойкости и мужеству советских солдат достойно исполнивших свой интернациональный долг.

Одним из центральных событий станет муниципальный вечер, который пройдет в Центре досуга «Цветочный» 15 февраля в 17.00.

Уважаемые участники боевых действий в республике Афганистан, приглашаем Вас принять участие в муниципальном вечере и просим Вас проинформировать в срок до 11 февраля о своем участии Оргкомитет вечера.

 

Контактная информация:

Радеев Анатолий – 8-910-817-17-24

Макаров Александр – 8-915-978-05-38

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района - 2-24-35

 

Председатель Оргкомитета,
заместитель Главы Администрации
Угличского муниципального района
Ю.Н. Кусакина

Число просмотров: 2593

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16065

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий