16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Январь » 9 » Подведение итогов шахматного сезона

Подведение итогов шахматного сезона

09.01.2019 // Спорт

23 декабря в городском шахматном клубе получился довольно насыщенным: утром проводились два сеанса одновременной игры, а вечером традиционный новогодний блиц-турнир. Начало дня проложили тренер шахматного клуба Владимир Морин и один из наиболее опытных учеников Комаров Артемий: сеанс для старшей и младшей групп соответственно. Старшая группа состояла из восьми человек, а младшая из девяти. Конечно, общий итог угадывался, вопрос состоял лишь в том, насколько упорное сопротивление смогут оказать юные спортсмены. Жаль, но плотную борьбу вели лишь единицы, сумевшие достичь эндшпиля. Затем прошло главное событие: награждение победителей двух детских утренних турниров. Соревнования проходили более месяца по воскресеньям. В старшей лиге первое место оказалось в руках у Плаксина Сергея, обошедшего обладателя второго места Руфова Макима по личной встрече. Третье «чистое» место занял Крылов Семён. Все участники были приглашены на праздничное чаепитие с вручением сладких подарков.

Вечером сразиться за победу в новогоднем блице пришли 12 человек. 9 туров по швейцарской системе завершали турнирный 2018 год. Первое место с результатом 8 очков из 9 возможных занял Владимир Морин. На втором месте оказался чемпион города Сергей Иванов, набравший столько же очков, сколько и победитель, но уступивший в личной встрече. Третье место занял Константин Солдатов, набравший 5,5 очков, но по коэффициенту опередивший двух других участников. Специальный детский приз завоевал Крылов Семён.

Шахматная жизнь продолжится 3 января в 17:00 турниром по быстрым шахматам.